Казань сегодня: имя вероятного убийцы Шамышевой и имам с запретом Элтона Джона

Состояние воспитанников казанского детского дома остается тяжелым

Дети-инвалиды из Дербышеского детского дома-интерната для умственно отсталых детей по прежнему находятся в тяжелом состоянии в Республиканской клинической инфекционной больнице.-"В больнице 25 детей, диагноз острой дизентерии по-прежнему подтвержден у пятерых из них. Им проводится интенсивная терапия", - цитирует агентство слова представителя ведомства.

Глава Google: "Татарстан - один из наиболее технологически развитых регионов РФ"

Сегодня, 3 октября, министр информатизации Татарстана Роман Шайхутдинов и глава Google Россия Юлия Соловьева подписали Меморандум о взаимопонимании, который позволит расширить сотрудничество в области использования интернет-технологий. При подписании соглашения присутствовал и президент РТ Рустам Минниханов.

Стало известно имя таксиста, который признался в убийстве Ольги Шамышевой

Стало известно имя подозреваемого в убийстве 30-летней Ольги Шамышевой - 46-летнего таксиста зовут Сергей Марушков. Об этом газете сообщил источник в правоохранительных органах. "Он пришел с повинной", - сообщили в правоохранительных органах.

На проспекте Победы в час пик с рельс сошел трехсекционный трамвай

В Казани на проспекте Победы с рельс сошел новый трехсекционный трамвай, происшествие случилось в вечерний час пик. Об инциденте сообщает народный корреспондент портала. трамвай ехал в сторону Ново-Савиновского района, неподалеку от остановки "Улица Ломжинская" средняя секция трамвая сошла с рельс.

Казанский имам призвал мусульман бойкотировать концерт Элтона Джона

В Казани имам Закабанной мечети Сейджагфар хазрат Лутфуллин обратился с официальным заявлением к мусульманам, в котором призвал их бойкотировать концерт известного певца Элтона Джона. Концерт, напомним, состоится на "Татнефть арене" в Казани 7 декабря 2013 года. Днем ранее, 6 декабря, британский музыкант выступит в Москве.