Казанский имам призвал мусульман бойкотировать концерт Элтона Джона

В Казани имам Закабанной мечети Сейджагфар хазрат Лутфуллин обратился с официальным заявлением к мусульманам, в котором призвал их бойкотировать концерт известного певца Элтона Джона. Концерт, напомним, состоится на "Татнефть арене" в Казани 7 декабря 2013 года. Днем ранее, 6 декабря, британский музыкант выступит в Москве.

- Во всех писаниях описывается о предостережении потомкам от смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморра, жившие до нас. Два легендарных библейских города, которые были уничтожены Аллахом за грехи жителей — за однополые сексуальные отношения, мужеложство.Что и пропагандирует известный во всем мире гомосексуалист Элтон Джон, недавно прилюдно венчавшийся с мужчиной, и который собирается приехать в Казань с концертом, - сообщается в официальном заявлении имама, которые было выложено на сайте мечети.

Также имам упомянул в своем заявлении и другую популярную певицу - Мадонну.

- Также, как и певица Мадонна, он выступает за легализацию однополых браков и осуждают в СМИ правительство тех стран, в которых запрещают проводить гей парады. Концерт это только начало. Мы видим, как наше здоровое духовно-нравственное общество подвергается нападкам со стороны сектантов и извращенцев, - заявил Лутфуллин.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что "родители" попросили Путина запретить концерт Элтона Джона в Казани. Они считают, что Элтон Джон нарушает российский закон, поддерживая лиц нетрадиционной ориентации.

После портал сообщал о том, что организаторы концерта Элтона Джона в Казани заявили: "Путин его не запретит". Организаторы уверены, что у президента есть намного более важные задачи, чем просьба уральских родителей о запрете выступлений звезды с нетрадиционной ориентацией.