В Казани на Ленинской дамбе сотрудники ГИБДД провели массовую проверку водителей

В ночь с 20 на 21 сентября на Ленинской дамбе сотрудники ГИБДД провели операцию под названием "тоннель". Многочисленные сообщения об этом появились сегодня в Сети.

Как рассказывают пользователи, несколько машин ДПС перекрыло проезд по дамбе. Полицейские проверяли почти все автомобили, в результате чего образовалась огромная пробка. За любые нарушения сотрудники ГИБДД наказывали водителей штрафами, снимали номера, а некоторые автомобили даже отправились на штрафстоянку.

- Уже второй раз попадаюсь. Отнимает минуты 3-4 времени, но проверяют досконально: страховку, права (не подделка ли), все документы на машину, дыхание, глаза, штрафы. Очень многих укатывают на эвакуаторах, - поделился Казанец.

- Куча-море машин ДПС с включенными огнями, огромная пробка из центра на квартала. Не пропускали никого, досмотр буквально всех. Сотрудники ходили вдоль по рядам и проверяли.

Это уже не первый подобный случай. И не последний. Сотрудники ГИБДД пообещали, что операция "тоннель" будет периодически проводиться в Казани.

А ранее в ночь с 13 на 14 сентября очередная массовая проверка водителей привела к тому, что 27 из ник привлеклись к ответственности. В ходе проверки один нетрезвый водитель продолжил свой путь пешком. Ему придется оплатить штраф в 30 тысяч рублей и расстаться с водительскими правами на срок до двух лет за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Другого нарушителя ожидала аналогичная сумма штрафа в 30 тысяч рублей за передачу автомобиля лицу, не имеющему права управления транспортным средством. А того, кто управлял автомобилем, будучи бесправным, ждет административный штраф до 15 тысяч рублей.