В Казани дачник погиб от удара электрическим током: он хотел помочь соседкам

Накануне, 3 июня, стало известно, что в казанском поселке "Мирный" произошел трагический инцидент - в местном садовом обществе "Резинщик" от удара электрическим током погиб один из дачников, сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

Смертельное происшествие произошло 2 июня, в воскресенье - две женщины с одного из дачных участков попросили помощи в подключении их домика к электросети. Им на помощь председатель общества прислал своего соседа, который и полез на столб ЛЭП. Этот мужчина не являлся профессиональным электриком.

Перед выполнением своей задачи погибший не отключил электрический ток, на столб он поднялся тоже в довольно легком облачении - в шортах и сланцах, к тому же у него даже не было с собой резиновых перчаток. Как только мужчина попытался подсоединить провод к электросети, его мгновенно ударило током и с высоты столба он полетел вниз. Первые несколько минут после падения он еще подавал признаки жизни, но когда приехала скорая помощь, медики констатировали смерть мужчины.

- В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти потерпевшего. Проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - заявили в пресс-службе Следственного комитета РТ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани произошло трагическое происшествие: дачник погиб после наезда товарного поезда. Скорее всего, он не услышал звука приближающегося локомотива.