Стало известно, для чего на два дня перекроют движение по Ленинской дамбе

15-16 июня планируется временное ограничение движения по Ленинской дамбе, связанное с завершением строительства второй очереди нового моста, сообщает официальный портал Казани.

- Ориентировочно 15-16 июня необходимо будет закрыть движение по Ленинской дамбе. Это нужно для переноса опор освещения и переключения контактных линий. Во избежание серьезных транспортных проблем подрядчик обязуется полностью открыть движение по развязке на пересечении пр.Амирахан и ул.Чистопольская, - сказал первый заместитель руководителя исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов Азат Нигматзянов.

Как сообщил начальник Управления ГИБДД по Казани Рустем Ибрагимов, на закрываемом участке выставят 6 дополнительных постов в двух направлениях: в сторону Кировской дамбы и моста Миллениум.

- Понятно, что безболезненно закрытие движения на Ленинской дамбе пройти не может. Но с учетом того, что оно запланировано на выходные дни, учебный год завершен и мы запустили 3 новых станции метро, надеемся, все пройдет легче. Особое внимание нужно уделить изменению схем движения общественного транспорта, машин скорой медицинской помощи и пожарных, - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что с 1 июня на проспектах Победы и Ямашева нельзя будет поворачивать налево.