Снос таунхауса в Казани: жильцы закрылись в доме и готовятся к осаде

Сегодня, 31 мая, судебные приставы Татарстана приехали на улицу Красного химика в Казани, чтобы выполнить судебное предписание по сносу незаконной постройки. Но их не пускали, калитку перегородили молодые люди, сообщает Бизнес онлайн. Возникла потасовка. В итоге молодых парней скрутили и в наручниках увели, составили протокол и отпустили.

Сейчас жители лжекоттеджа закрылись в доме, кто-то из них пригрозил выброситься из окна. Приставы в настоящее время ждут спецтехнику, пока подъехала пожарная машина (у дома сильно пахнет бензином) и машина скорой помощи. Приставы уже дважды предложили жителям покинуть дом. Однако, судя по всему, жители не слышат их. Окна закрыты.

Жители неоднократно обрщались к главе города, администрации района, но никаких действий не было предпринято. Жильцы планируют искать защиты через суд. Уже собраны подписи всех жителей дома. Чтобы направить юридически правильное направление в суд, жильцы обратились консультацией к юристу. Сделать это сейчас возможно и через интернет. На сайте c-pravo.ru можно получить бесплатную юридическую консультацию, направив соответствующий запрос юристу. Специалисты компании помогут составить и направить жалобу, претензии и иски в суд.

Напомним, Казань стала одним из инициаторов в России по сносу незаконно возведенных таунхаусов. Речь идет о строительстве многоквартирных домов в пригородных казанских поселках в зоне индивидуального строительства.

И еще один снос. 29 мая в Казани судебные приставы снесли киоск по ул. Чуйкова, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по РТ. Представитель организации, которой принадлежит ларек, пытался запутать судебных приставов. Он дказывал, что те сносят не тот киоск. Но ничего не вышло. Представители администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного районов на месте подтвердили правильность факта сноса наличием фотографии.

Киоск к началу демонтажа уже был пустой, его благополучно загрузили в машину и отвезли на охраняемую стоянку. Денежные средства, потраченные на снос, будут взысканы с должника.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанцы не понимают, почему сносят их дома.