В Казани арестован педофил: он сознался в изнасиловании мальчика

В Казани задержали 38-летнего мужчину, которого разыскивали по подозрению в изнасиловании школьника. Преступник сознался в содеянном, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

31 марта он подошел к 12-летнему мальчику и предложил ему заработать 500 рублей за погрузку стройматериалов. Оказавшись в безлюдном месте в лесополосе в Советском районе, он изнасиловал школьника.

Со слов потерпевшего был составлен фоторобот педофила - его разослали по всем отделам полиции Казани. Найти насильника удалось сотрудникам ГИБДД, которые 9 мая несли службу в Кировском районе.

- Мой напарник заметил мужчину, который шел вдоль железнодорожных путей, - рассказывает инспектор ДПС Андрей Лукин. - Он был похож на преступника на фотороботе, который нам выдали. Мужчину мы задержали, а при досмотре у него обнаружили средства контрацепции, а также ДВД-диски и флеш-карты.


Оказалось, что на этих цифровых носителях содержатся видеоролики порнографического характера, в том числе с участием несовершеннолетних. У него дома полицейские обнаружили одежду, в которой он предположительно изнасиловал мальчика.

Генетическая экспертиза, проведенная татарстанскими криминалистами, только подтвердила причастность задержанного к сексуальному насилию школьника.

В правоохранительных органах полагают, что ранее судимый казанец может быть причастен и к другим преступлениям такого характера в отношении мальчиков 11 и 12 лет.

Ранее портал ProKazan.ru писал о студенте КАИ, которого обвинили в педофилии. Он скончался около здания суда.

Постановочная съемка: как сотрудники ГИБДД поймали педофила: