Самолет, который летел из Египта в Казань, обстреляли, когда он летел над Сирией

Сегодня, 29 апреля, экипаж самолета А-320 авиакомпании NordWind Airlines, который выполнял чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Казань, подвергся ракетному обстрелу в воздушном пространстве Сирии, сообщает РИА Новости.

По сообщению пресс-службы Ростуризма, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, самолету не были причинены какие-либо повреждения. Самолет приземлился в аэропорту Казани как и планировалось.

В самолете летело около 200 человек

По дополнительной информации РБК, по А-320 были выпущены две ракеты класса "земля - воздух". Обе ракеты взорвались в небе в непосредственной близости от лайнера. Пока неизвестно, кто за этим стоит, так как ни одна сирийская боевая организация не взяла на себя ответственность за обстрел.

Как сообщила генеральный директор государственной сирийской авиакомпании "Сирийские авиалинии" Гайда Абельлатыф, сирийские авиадиспетчеры не получали ни одного сигнала об обстреле пассажирского самолета в воздушном пространстве Сирии.

- Все диспетчерские службы в аэропортах Дамаска и Латакии и другие наземные службы не подтверждают информации о том, что какой-либо российский самолет был обстрелян в воздушном пространстве Сирии, этого не подтвердила ни одна наземная служба в Сирии, не было ни одного сигнала об этом инциденте", — прокомментировала она.

МИД России уточняет полученную информацию. Портал ProKazan.ru следит за развитием ситуации.