В Казани боксер до смерти забил соседа, который оскорбил его мать

В казанском поселке Дербышки позавчера на фоне вечернего распития алкогольных напитков произошло убийство, сообщает телеканал "Эфир". Преступление случилось в одном из местных домов, сильно напоминающих общежитие.

Так, молодой житель дома и его 40-летний сосед совместно выпивали, в какой-то момент возник вопрос покупки новой порции алкогольных напитков. Старший мужчина предложил своему более молодому собутыльнику, когда-то занимавшемуся боксом, сходить за его покупкой, однако тот отказался. В ответ сосед довольно "грязно" оскорбил мать молодого человека, после чего тот боксер накинулся с кулаками на своего собутыльника и нанес ему травмы, несовместимые с жизнью.

- В настоящее время по факту убийства проводятся следственные действия, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, - заявил следователь СО по Советскому району Руслан Коренко.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ младший брат задушил старшего: ранее погибший убил другого брата. Преступление случилось в Мамадышском районе.