Казанские дети смогут выступить на Универсиаде с Цирком дю Солей

На Универсиаде-2013 в Казани вместе с артистами Цирка дю Солей в ежедневном шоу в парке Универсиады примут участие дети из Казани и других городов Татарстана. Об этом заявил Ильсур Метшин на аппаратном совещании, сообщает официальный портал мэрии Казани. По словам градоначальника, это решение принято мэрией Казани совместно с руководством цирка.

- Мы стремимся не только поразить публику нашего специального выступления в Культурном парке, но и эмоционально вовлечь местных жителей через участие российских и казанских исполнителей, артистов и спортсменов. Дети, которые окажутся на мировой сцене, раздвинут горизонты для своих ровесников из региона и страны, - прокомментировал данну новость вице-председатель Цирка дю Солей в России Крейг Кохон.

О том, кто именно из детей выступит с артистами, станет известно после проведения специального кастинга, который пройдет в Казани. Ильсур Метшин поручил подготовить и опубликовать на сайте штаба Универиады-2013 информацию о нем.

- Думаю, это правильное решение – сделать конкурс открытым, чтобы в нем приняли участие не только юные казанцы. Уверен, что желающих выступить на одной сцене с величайшими артистами циркового искусства, мирового бренда Цирка дю Солей, будет немало. Это уникальная возможность для наших талантливых детей, - добавил мэр города.

Уличное шоу будет проходить в Парке Универсиады с 7 по 17 июля. Вход - по билетам на спортивные соревнования Универсиады.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на Универсиаду в Казани водителей набирают с высшим образованием.

На обслуживании соревнований будет задействовано 525 комфортабельных автобусов и более 1050 легковых автомобилей. Уровень заработной платы в зависимости от категории и ответственности варьируется от 25 до 40 тысяч рублей в месяц.

Следует отметить, что во время выступлений все дети будут обеспечены питанием и водой от http://baikalpearl.com/water/child_water/19/. Воду компания доставляет в любое место.