В Татарстане комиссар Совета Европы посетил одну из колоний

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ, накануне состоялся официальный визит в колонию № 5 УФСИН России по РТ комиссара Совета Европы Нила Муйжниекса. Комиссар посетил банно-прачечный комплекс, побывал в магазине для осужденных, в карантинном отделении и клубе, в котором осужденные проводят свой досуг.

Любой заключенный, отбывающий срок в колонии, мог во время визита комиссара подойти к нему и задать любой интересующий его вопрос. Также в официальной делегации присутствовали Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, старший помощник прокурора РТ по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Александр Микеркин, казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Артур Абуталипов и руководитель исполкома Зеленодольского района РТ Александр Тыгин.

В ходе визита Нил Муйжниекс зашел в мечеть и православный храм, распологающиеся на территории колонии строгого режима. А по итогам посещения он отметил, что в исправительном учреждении есть все необходимые условия, как бытовые, так и психологические, для исправления заключенных.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что президент РТ поучаствует в открытии Года России в Нидерландах.