В новом Дворце Бракосочетаний появятся необычные смотровые площадки

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход строительства здания Дворца бракосочетаний, который будет находиться на берегу Казанки, сообщает пресс-служба мэрии. В ходе визита градоначальник осмотрел строительную площадку и поднялся на находящиеся на верхних этажах смотровые площадки. Они будут занимать место общей площадью в более чем 1000 кв.м.
Метшин остался доволен ходом строительства, так, на сегодняшний день рабочие занимаются уже отделочной работой, в частности, началась установка некоторых декоративных украшений. Сам же Дворец, представляющий собой здание в виде огромной 40-метровой чаши, возможно, станет одним из знаковых символов Казани.
-"Место для строительства Дворца бракосочетаний выбрана правильно. Отсюда видно и Кремль, и русло Казанки, и Волгу, и старую Казань, и новую. Нет никаких сомнений, что с такой великолепной обзорной точки городскую панораму захотят увидеть горожане. Нет также сомнений, что этот объект станет привлекательным для туристов. Со временем Дворец имеет шанс стать одним из новых символом Казани",- заявил мэр. -"Уже сейчас нужно продумать, как организовать потоки посетителей и совместить их с деятельностью ЗАГСа".
Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани перед Универсиадой будет организован прокат велосипедов.