Казань посетил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Вчера вечером в Казань прилетел президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. В аэропорту его встречали представители правительства во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым. Уже сегодня он посетил в Казани различные объекты инфраструктуры, сообщает Пресс-служба Президента РТ.

Юнус-Бек Евкуров был назначен на должность президента одного из самых нестабильных регионов страны, Ингушетии, в 2008г. За время его президенства на него совершали неоднократные покушения, в ходе одного из них он серьезно пострадал. Является Героем РФ за бросок на Приштину российских десантников.

Так, он осмотрел Деревню Универсиады, IT парк в Казани, Агропромышленный парк РТ, также планируется встреча с государственным советником РТ М. Шаймиевым. Там же состоится презентация проекта "Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск".

Напомним, что ранее портал Prokazan.ru сообщал о том, что Казань посетил с визитом посол Франции. На ней, в частности, было заявлено о намерении построить в Казани канатный транспорт.