В Татарстане двухлетний ребенок обварился кипятком

В Набережных Челнах врачи "скорой помощи" госпитализировали двухлетнего малыша, который получил ожоги, опрокинув на себя посуду с кипятком. Несчастный случай произошел в тот момент, когда папа с сыном находились на кухне.

Как сообщают "Челнинские известия", ребенок сидел на руках у отца и в какой-то момент умудрился опрокинуть на себя чашку с горячим чаем. Горячая жидкость попала на кожу малыша, которая за считанные мгновенья приобрела красный цвет. Вызванные врачи "скорой" диагностировали у ребенка ожоги первой степени и забрали с собой в больницу. О состоянии отца ничего не сообщается.

Также накануне днем "скорую" вызвали к другому двухлетнему малышу, оставленному в комнате без присмотра родителей. Его привлекла коробочка с аптечкой, из которой он сумел достать и проглотить три препарата от сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи оказали ребенку помощь на месте. После промывания желудка мальчику стало лучше, и его было решено оставить дома.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом шокирующем случае, произошедшим в Набережных Челнах. 71-летний мужчина ушел принимать ванну, но очень долго не выходил. Когда родные начали звать его и стучать, он не отвечал. Тогда они вскрыли дверь ванной комнаты, то обнаружили мужчину уже мертвым. Видимо, ему стало плохо, он упал и потерял сознание. Пока он лежал в ванной, из крана пошел кипяток и пенсионер обварился.

- Вот живут в Челнах! Кипяток у них из кранов льется, - отреагировал на новость пользователь портала под ником Максимко. - А у нас люди жалуются что воды горячей всю зиму не дождешься! По несколько кубов холодной сливают прежде чем тепленькая начинает идти!