Весной в Казани начали массово падать столбы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Этой весной в Казани начался настоящий "столбопад" - сообщения об упавших мачтах городского освещения приходят в редакцию от народных корреспондентов с разных уголков города. Мы решили вспомнить, чем именно запомнится весна-2012 для казанских автомобилистов и пешеходов.

Владелец новенького "Мерседеса S-500", паркуясь на улице Ершова и не предполагал, что найдет свой автомобиль в таком состоянии.

От падения этого бетонного гиганта с улицы Гарифьянова спасли провода, на которых он повис как на страховке. Кстати, от демонтажа это его

Падение столба на улице Глушко спровоцировало ДТП: пытаясь объехать внезапно возникшее препятствие, один из водителей столкнулся с другим автомобилем.

Столбы разрушаются у своего основания: достаточно малейшего толчка, чтобы они переломились словно спички.

Этому столбу на улице Коротченко "помог" упасть нерадивый водитель "шестерки", который задел его при развороте. Это один из тех редких моментов, когда владелец отечественной машины ощутил себя за штурвалом массивного внедорожника - грозы столбов.

Столб, упавший несколько недель назад на Ершова удерживает пальму первенства по количеству пострадавших машин - он упал сразу на три автомобиля. По счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал.

А у этого столба на гавриловской развязке, возомнившего себя башней Сююмбике, еще все впереди: пока он только накренился, но вскоре может присоединиться к своим "падшим собратьям".