Простые казанцы начали соревноваться с художником Никасом Сафроновым (ФОТО)

Как и в прошлом году мероприятие собрало огромное число участников - более 150 студий творчества и мастеров изо всех уголков России и ближнего зарубежья.

Тематика выставки объединила все стили народного и национального творчества: живопись, фотография, скульптура, иконопись, шамали, арабская вязь, роспись, мозаика и витражи, национальная одежда, подарки и сувениры и много-много других направлений искусства.

Официальное закрытие выставки запланировано на 17 февраля, сразу после чего состоятся мастер-классы, организованные участниками ярмарки. До 19 февраля вы сможете поучаствовать в обмене опытом, узнать многие хитрости из гончарного, ткацкого, расписного и многих других ремесел.

С полной программой мероприятия «АРТ-галерея. Казань 2012» вы можете познакомится на сайте Казанской ярмарки.

В выставке принимают участие широкоизвестные мастера, а так же новички, которые только собираются предстать перед широкой публикой. Так в этом году участвовал известный художник Никас Сафронов.

Посетительница Эльвира поделилась впечатлением: "Мне очень понравились работы Союза художников Республики Татарстан".

Некоторые участники показывали свое мастерство, не дожидаясь официального времени мастер-классов.

Царила действительно рабочая атмосфера, ведь все приготовления и творческие процессы происходили на глазах толпы.

О выставке мы попросили рассказать руководителя казанской студии творчества «Беседка» Ольгу Завалишину:

Как давно вы участвуете в выставке и что вам это дает?
Мы участвуем ежегодно, как и многие другие участники, с которыми мы знакомимся и делимся впечатлениями. Очень приятно, что из года в год посетителей все больше и больше — значит Казань развивается, а её жители и гости интересуются творчеством.

Как люди относятся к вашим поделкам и вдохновляют ли их ваши работы на занятие творчеством?
Да, люди нас расспрашивают о наших мастерских, как мы работаем и где берем материалы. Мы всем раздаем буклеты и приглашаем на мастер-классы, многие обещают прийти и поучаствовать.

Что посетителям больше всего нравится и чем они интересуются?
Очень нравится оборудование фотостудий, так же много записываются на фотосъемки, особенно девушки. Расспрашивают наших фотографов об лучших позах для фотографии, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

О чем будет ваш мастер-класс?
Фотостудия проведет мастер-класс на тему «Классический портрет», а «Беседка» расскажет об основах декупажа, скрапбукинга и квиллинга. Приглашаем всех, мастер-классы будут бесплатные.

Какие у вас планы на будущее?
Развиваться и развиваться, идей очень много... Хватило бы времени их реализовать!

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 450 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.