В Татарстане из-за аварии одновременно «упали» официальные сайты министерств

Сегодня рано утром в дата-центре ИТ-парка произошла техническая авария на узле коммутации с Центром информационных технологий республики, сообщил министр информатизации и связи РТ Айрат Хайруллин. Из-за аварии были недоступны официальные сайты ведомств и министерств.

По словам Айрата Хайруллина, работа Центра информационных технологий была восстановлена к 9 утра. Но судя по всему не все сайты сразу «пришли в себя». Так до полудня был недоступен сайт госуслуг Татарстана, а после сайт Госсовета РТ. «Вслед за сайтом госуслуг Татарстана, который уже ожил, упал и продолжает лежать сайт Госсовета РТ. Интересно, что происходит?» - задавались вопросом пользователи в соцсетях. Добавим, что на момент написания новости сайты указанных ведомств доступны и работают в стандартном режиме.

«В связи с данным инцидентом сформирована независимая техническая комиссия по расследованию причин инцидента и принятия в дальнейшем необходимых решений. Ситуация находится на моем личном контроле. Приношу извинения всем пользователям за доставленные неудобства», - отметил Хайруллин в своем аккаунте в Twitter.