Стало известно, какие сотрудники исполкома Казани будут месяц обедать в школах

Стало известно, каким чиновникам исполкома Казани месяц придется питаться в школьных столовых, ранее с такой инициативой выступил мэр города Ильсур Метшин.

- Мы поступим достаточно просто: все 162 школы распишем между собой. И весь май, с понедельника по субботу, будем обедать в школьных столовых. Каждый будет приезжать, не предупреждая, с 69 рублями в кармане, и обедать. Но мне не нужны надсмотрщики – мы должны выяснить, где есть проблемы, где не хватает помещений, посадочных мест, где какие нарушения, - говорил мэр.

Таким образом, первому вице-мэру Казани Евгении Лодвиговой придется съедать ланч-бокс в татарской гимназии №27 на улице Назарбаева, замруководителя горисполкома Рустему Гафарову в татарской гимназии №1 на улице Гафури и замруководителя горисполкома Азату Нигматзянову в гимназии №3 на улице Горького, депутатам Рушание Бильгильдеевой в школе №42 на улице Габишева, Фадбиру Сафину в школе №136 на Оренбургском тракте.

Вице-мэр Людмила Андреева будет обедать в школе №18 на улице Муштари, руководителю аппарата исполкома Евгению Варакину придется питаться в школе №1 на Левобулачной, замруководителя исполкома по транспорту и экономике Ильдару Шакирову в школе №12 на Марджани, начальнику управления по организации ритуальных услуг Марату Ишкину в гимназии №52 на Гарифьянова, главе администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрею Лобову в гимназии №28 на Достоевского, передает "Вечерняя Казань".

Обед должен пройти с 10.30 до 12.30, по его завершению чиновникам предстоит заполнить отчет, что и какого качества было на тарелке, какие имеются замечания, какой оценки по пятибалльной шкале заслуживает этот обед и сама столовая.