Глава СКР поручил проверить пожар в Казани, где погибла запертая женщина

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить расследование смертельного пожара в в казанском поселке Северный, где погибла 57-летняя Зульфия Сафиуллина. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Пожар, как сообщает "Реальное время", начался 26 июня прошлого года, в доме жили три человека - Зульфия Сафиуллина, ее 47-летняя сестра Гульфинур Мелеша и их 83-летний отец. Сначала загорелась кровать возле окна, а после и вся комната. Женщины попытались самостоятельно потушить пожар, но безуспешно, после этого они решили бежать.

Входная дверь не открылась, так как кто-то подпер ее снаружи железным ломом, поэтому сестра Зульфии повела отца в кухню и вытолкнула его наружу через окно, а потом вылезла и сама. Сама же Зульфия погибла, надышавшись дыма у запертой двери, уточняет "Вечерняя Казань".

После этого сестра погибшей обратилась в правоохранительные органы, по ее словам, это было убийство. Однако в СК заявили, что пожар возник из-за аварийной работы электросети в доме. Из-за этого Гульфинур Мелеша обратилась в Москву, где решили помочь ей.