В Казани закрыли океанариум, аквапарк и развлекательный центр FUN24. Временно

В Казани был временно закрыт развлекательный комплекс Fun Park, включающий в себя океанариум, аквапарк "Барионикс" и развлекательный центр FUN 24, об этом накануне сообщили в самом комплексе.

Представитель компании сообщил, что 25 марта на заседании Верховного суда РТ в устрой форме было объявлено "оставить без изменений решение Вахитовского районного суда г. Казани от 21.09.18 г. о необходимости приостановить эксплуатацию здания по адресу г. Казань, ул. М. Гафури, д. 46 до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности и градостроительного законодательства".

При этом в ходе суда стало известно, что из ранее найденных 120 нарушений осталось исправить 3 нарушения, при этом они связаны с оформлением документов.

- Комплекс закрыт до выяснения причин принятия судом такого заключения на срок рассмотрения кассационной жалобы. Мы предполагаем, что процесс может занять от двух недель до двух месяцев, - отметили в парке.

Также в Fun Park назвали наихудший вариант развития событий, включая увольнение 500 сотрудников, гибель 3000 животных из океанариума, включая пингвинов, акул, крокодилов, морских котиков, так как непонятно, "куда девать всех животных, ведь без тепла и света животные не выживут", а также окончательное закрытие океанариума, аквапарка "Барионикс" и развлекательного центра FUN 24.

К слову, в последние годы прокуратура неоднократно пыталась закрыть это здание. В 2015 году после массовых проверок в здании были выявлены 44 нарушения требований пожарной безопасности. Но закрыть его так и не удалось.