В Казани все-таки похоронили разбившуюся школьницу. Не в общей могиле

В Казани на Арском кладбище сегодня все-таки похоронили 17-летнюю школьницу, разбившуюся несколько дней назад на проспекте Амирхана, ранее из-за похорон разгорелся скандал из-за того, что мать, якобы, отказалась хоронить дочь, сославшись на отсутствие денег.

Напомним, после смерти девочки ее мать заявила, что не будет участвовать в похоронах дочери, в результате возникла вероятность, что школьницу похоронят в общей могиле, после этого учительнице девочки Ильхамие Кашаповой пришлось самой собирать деньги на похороны. Уже после мать девочки рассказала, что о своем отказе хоронить дочь она сообщила преподавателям, находясь в состоянии шока, по той же причине она не появилась ни в больнице, ни в морге.

Когда деньги были собраны, женщина наконец появилась в морге с требованием отдать ей собранную сумму, при этом она получила справку, которая позволяет получить дополнительное пособие на погребение, вне зависимости от того, что это погребение уже оплатили преподаватели и одноклассники девочки. Уже на похоронах она даже не захотела пускать учителей в зал прощания.

Все, что осталось от собранных денег, было решено отложить на памятник девочке.