В Казани аварийщики пикетируют местный телеканал в ответ на "искажение фактов"

Зеленодольские аварийщики продолжают бороться за свои правка. Сегодня днем они вышли с плакатами на акцию к зданию телекомпании ТНВ в Казани, сообщает "Идель Реалии" (СМИ признано иностранным агентом - прим. ред.).

Жители Зеленодольска требуют от главы компании и депутата Госсовета РТ Ильшата Аминова "не искажать факты" о программе переселения из аварийного жилья и в целом информацию о положении дел с выселением из их квартир.

- Ильшат Аминов, уважение наше не заслужить, если беду зеленодольцев исказить! В квартирах, куда выселяют, невозможно жить" и "Исполком выселяет из "сталинки" 72 кв. м в "путинку" 18 кв. м", — сказано на плакатах аварийщицы Марины Сапуновой.

Поводом для акции послужила программа "7 дней", которая вышла накануне. Ильшат Аминов представил сюжет о ситуации в Зеленодольске. В нем корреспондент передал позицию властей, ни разу не сказав о социальной ипотеке и низкой выкупной цене.

— Это все вранье. Нас, семью из пяти человек, выкидывают в жилье площадью 6 кв. м. Говорят, что заботятся о нас и нашей безопасности. ТНВ обманывает людей и делают заказные репортажи, — заявила Сапунова.