Жительница Казани, искавшая семью для сына, готовится к операции после "химии"

Больная раком груди Айгуль Фазыйлова, которая в начале февраля искала приемную семью для своего сына, рассказала о скорой операции. Результаты анализов, к сожалению, оказались не утешительные.

- Тяжело дается восстановление после пережитых лечений и химиотерапий. Перед лучевой терапией я сдавала в гинекологии паталогогистологический анализ. Пришли результаты – не утешительные, - написала Айгуль на своей странице в соцсетях. - 26-го ложусь в больницу на операцию. Дай Бог, чтобы все прошло удачно! И все было хорошо!

По словам женщины, ее в последнее время мучает бессонница, и она испытывает упадок сил. Сейчас она большую часть времени проводит в казанском хосписе. Метастазы достигли уже легких и головного мозга. Однако, несмотря на страшный диагноз, она боится не своей смерти, а того, что может стать с ее 6-летний сыном.

Напомним, в январе женщина стала героиней "Прямого эфира" на федеральном канале. Айгуль на всю страну рассказала, что ищет приемную семью для своего сына. У нее есть 65-летняя тетя, вместе с ней они живут, но опеку над Амиром ей из-за возраста могут не дать, поэтому ребенка могут отправить в детский дом.

После того, как история получила общественный резонанс, опеку над мальчиком все же позволили взять его тете. А правительство РТ выделило деньги на обучение Амира и аренду квартиры, в которой он мог бы жить с мамой. Лишь решив все эти проблемы, Айгуль нашла в себе силы продолжить лечение.