После расследования Навального стоимость билетов для чиновников РТ пересчитают

В Казанском кремле объяснили, почему на 7 перелетов по маршруту Москва – Казань аппарат Кабмина в течение 2019 года решил потратить 1 миллион рублей. Однако представителей казанского Штаба Навального подобное объяснение не устроило.

Напомним, на семь перелетов из Казани в Москву и обратно заместитель руководителя Аппарата Кабмина РТ Сергей Коростелев потратил 1 миллион рублей бюджетных средств. Билеты приобретались через туроператора «Скайлэнд Трэвел» на условиях заключенного в конце декабря 2018 года контракта.

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова объяснила, что воспользоваться открытым счетом могут все чиновники высшего ранга за исключением президента РТ. И сумма в миллион рублей заложена с запасом.

- К примеру, выясняется, что человеку нужно срочно быть в Москве и прямо сейчас, грубо говоря, за 1,5 часа до вылета, нужен билет, какой есть, - пояснила Галимова. - Класс билета не указан, потому что это решается по факту: какой билет есть, такой и берут. Даже если чиновник хочет лететь бизнес-классом, а его не будет, полетит в том, куда удалось купить билет.

Представителей штаба Навального подобное объяснение не устроило.

- Ждем, что скажет прокуратура, - ответили они на комментарий.