Минниханов поручил перевезти изъятого с наркотиками тигренка в Казань

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил поместить изъятого в Набережных Челнах вместе с наркотиками двухмесячного тигренка по кличке Луна в Казанский зооботанический сад, сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

- Рустам Нургалиевич видел петицию. Безусловно, эта история не могла оставить его равнодушным. Он дал соответствующие поручения, – цитирует "Татар Информ" слова Галимовой.

Сейчас тигренка уже везут в Казанский зоопарк.

Напомним, тигренка нашли при обыске в доме предполагаемого организатора преступной группы, торговавшей наркотиками. Некоторое время тигренок жил в одном из отделов полиции Челнов, потом его поселили в детско-юношеской конно-спортивной школе в Набережных Челнах.

Позднее интерес к животному проявили представители цирковой династии Запашных. Однако зоозащитники республики написали обращение к президенту Татарстана Рустаму Минниханову, в котором выразили крайнюю встревоженность таким вариантом развития событий. По мнению авторов обращения, маленький тигрёнок не должен стать объектом увеселения.