Смертельно больной матери из Казани помогли с сыном, с ЖКХ и обучением

В Казани помогли смертельно больной раком 30-летней Айгуль Файзыловой, женщине помогли с оформлением опекунства для своего сына, а также с оплатой за квартиру и ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребёнка в Татарстане.

- На сегодняшний день эти вопросы нашли свое решение: решен вопрос оплаты за жилье и жилищно-коммунальные услуги; организации обучения и дополнительного образования маленького Амира; а также в оформлении опеки в отношении ребенка на время болезни матери, - заявили в пресс-службе.

Напомним, что Айгуль больна раком груди 4 стадии, сейчас она находится в хосписе. Отец мальчика еще во время беременности потребовал от женщины, чтобы та сделала аборт, но она отказалась. После рождения ребенка он ни разу не появился. О том, что она больна, Айгуль узнала на поздней стадии. Она хотела оставить ребенка своей тете, ведь ребенок приходится ей внучатым племянником. Однако препятствием стал возраст пенсионерки.

После огласки истории в СМИ вопрос решили в пользу семьи. Пенсионерке одобрили опекунство над ребенком после смерти матери.