В Татарстане муж зарезал сожителя жены. Полицейским пришлось его застрелить

В Лаишевском районе Татарстана сотрудники полиции устранили мужчину, который зарезал сожителя своей жены. Об этом сообщает “Бизнес Онлайн” с подтверждением на заместителя начальника отдела пресс-службы МВД по РТ Максима Костромина.

Сообщается, что в ночь на 3 января в отдел полиции поступил звонок о нападении мужчины с ножом. Прибывшие стражи порядка обнаружили на месте происшествия тело мужчины с ножевыми ранениями живота. Женщина заявила, что погибший - ее сожитель, а напал на него муж, с которым они разводятся. Мужчина даже не попытался скрыться, а находился в той же квартире в ванной комнате.

- Увидев полицейских, неизвестный с ножом попытался напасть на сотрудников полиции и одного из медиков бригады скорой помощи. Учитывая, что действия агрессивного правонарушителя уже привели к смерти одного человека, и ту опасность, которую он представлял, в соответствии с законом “О полиции” полицейским было принято решение о применении огнестрельного оружия на поражение», — прокомментировал Максим Костромин.

От полученных ранений ревнивый муж скончался. По факту применения оружия сотрудниками полиции назначена служебная проверка.