На улице Чистопольская четверо парней в масках затолкали бизнесмена в "Соболь"

В Казани на улице Чистопольская четверо парней в масках похитили 32-летнего казанца, затолкав его в "Соболь". Информацию подтвердил источник портала ProKazan.ru.

Инцидент случился в понедельник, 7 декабря, около дома 20/12 по улице Чистопольская примерно в 16:30. Четверо парней в масках-шапочках - безработные 29-летний Александр Трофименко, 30-летние Виталий Антонов и Игорь Кукушник, а также 31-летний Владимир Цой, работающий слесарем в ООО ТПК "Риф", схватили 32-летнего Артура Бикчантаева и затолкали его в "Соболь".

Спустя некоторое время автомобиль был остановлен на Оренбургском тракте инспекторами ГИБДД. В "Соболе" нашли травматический пистолет "МР-80-13Т", охотничий карабин "Сайга", пневматический автомат "АКС-40", несколько патронов и радиостанций.

Как передают СМИ, задержанных в тот же день доставили на допрос в отдел полиции "Горки", по их словам, они пытались лишь разыграть пострадавшего. Якобы их попросил некий Айрат Гилязов, у которого был бизнес с Бикчантаевым. Совместное дело Гилязова и Бикчантаева рухнуло в этом году, образовались долги, которые Гилязов якобы передал Бикчантаеву. Но тот не соглашался платить, из-за чего и было устроено похищение.

Сейчас задержанных отпустили под подписку. Материалы проверки переданы в Ново-Савиновский отдел следственного комитета по РТ. Там решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На Виталия Антонова было также возбуждено административное дело по статье "Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами".