Минниханов раскритиковал телеканалы за трансляцию беспорядков в Париже

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал федеральные телеканалы за трансляцию беспорядков в Париже, об этом он заявил сегодня на заседании совета по межнациональным отношениям.

— Показывают Францию, как будто призывают: "Давайте мы тоже пойдем — жилеты наденем!" Один раз показали — и хватит, а зачем 20 раз показывать? У нас же много хороших людей, хороших предприятий, нет, обязательно надо Францию показать, как они там бастуют! Наверное, это коммерчески понятно, но мы же воспитываем людей! — возмутился Минниханов, передает "Реальное время".

Президент РТ предложил смотреть "добрые" телеканалы - "Хузур ТВ", "Матч ТВ" и "Культуру", которые "можно спокойно смотреть".

В середине октября во Франции вспыхнули массовые протесты из-за планов правительства повысить налог на бензин. Акция получила название "Желтые жилеты", потому что демонстранты носят светоотражающие жилеты, как у водителей. 4 декабря премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что власти вводят на полгода мораторий на повышение тарифов. Однако беспорядки в Париже и других городах продолжились. 9 декабря в столицу вошла бронетехника, по всей стране арестованы более 1200 человек.