В Казань прилетели туристы, которые несколько дней не могли покинуть Китай

В Казань сегодня около 17 часов прилетел самолет авиакомпании "ИрАэро", на котором привезли 373 туристов, они несколько дней не могли улететь с китайского острова Хайнань. Об этом сообщает "Татар Информ".

- Сегодня из Хайкоу возвращается 373 человека. Это 325 взрослых людей, 44 ребенка и 4 младенца. На сегодняшний момент в Китае на территории острова Хайнань остаются еще порядка 200 пассажиров, вылетевших из Казани, отпуск которых еще продолжается, — сообщил зампредседателя Госкомитета РТпо туризму Артур Абдрашитов.

Сейчас чиновники проводят консультации с казанцами, которые все еще отдыхают в Китае, а также с теми, кто купил путевки, но не смог улететь.

Напомним, самолет авиакомпании "ИрАэро" задержали в субботу из-за долгов туроператора "Жемчужная река". По данному факту было возбуждено уголовное дело, Следственный комитет считает, что руководство турфирмы, получив от граждан по договорам на оказание туристических услуг более 1 млн рублей, не исполнило свои обязательства по соглашению с авиакомпанией.