Разбил унитаз и врезал боссу: за что татарстанцев увольняли после корпоративов

Как в татарстанских компаниях празднуют Новый Год, выяснила служба исследований HeadHunter. Четверть татарстанцев заявили, что в их компаниях не отмечают праздник вообще. Чаще других так отвечали представители рабочего персонала (47%) и автомобильного бизнеса (40%). Организованные корпоративы на внешних площадках ждут больше половины (55%) работников республики. Чуть меньше популярны совместные походы в кафе/ресторан/клуб (28%). И всего у 8% корпоратив – это посиделки в офисе после работы.

Многие наутро после гулянки с коллегами чувствуют как минимум легкое смущение, а кто-то и вовсе хочет побыстрее забыть этот вечер. При этом большинство участников опроса (91%) ответили, что никогда не сталкивались со случаями увольнения сотрудников после новогодних корпоративов. Однако 9% все же признались, что на их памяти такое бывало. Среди отвечающих есть и татарстанцы.

Самые яркие примеры:

  1. «Безобразное поведение, неприличные разговоры с руководством».
  2. «В ресторане разбил унитаз)) Уронил фонарный столб на входе в ресторан, устроил драку с посторонним, зашедшим в ресторан».
  3. «Врач напился и врезал начальнику».
  4. «Дама напилась, разделась, приставала к сотрудникам».
  5. «Девушка провела ночь с руководителем».
  6. «Драка с коллегами, которая переросла в погром».
  7. «Руководителю не понравилась шутка в свой адрес, подготовленная сотрудником совместно с ведущим».
  8. «Сотрудник попытался украсть сумку коллеги, заметили, остановили, после корпоратива уволили».

Так что советуем, отправляясь на свой новогодний корпоратив, хорошо чувствовать грань между «Будет что вспомнить!» и «Придется искать новую работу».