На Новый год стелу на въезде в Зеленодольск украсят шуткой из КВН

Зеленодольск начнут украшать к Новому году уже на следующей неделе. На улицах появится яркая иллюминация, а на стадионе "Авангард" установят главную елку.

Стела на въезде в город с фразой "Это вам не Рио-Де-Жанейро" однажды прославила Зеленодольск на всю страну. С тех пор, городские власти стараются держать планку и каждый год придумывают что-то новое.
Вот и в этот раз решили подойти к стеле с юмором и обыграли самую известную КВН-овскую шутку о татарском языке.

- У татар нет слова "назад", а есть "алга", - шутили КВН-щики. - И если им нужно назад, то они разворачиваются и идут "алга", то есть вперед.

Кстати, на стеле будет отсылка и к старой шутке про Рио-Де-Жанейро. Какая? Об этом горожане узнают уже на следующей неделе.

Для украшения улицы Ленина закупили новые светодионные конструкции. Они не будут связаны с новогодней тематикой, чтобы их можно было использовать круглый год. Старые новогодние конструкции тоже еще послужат - ими украсят улицу Столичная.

- Планируем также обновить мини-елки на главной елке города, - рассказал главный архитектор Зеленодольска Юрий Герасимов. - Финансирование ограничено, но мы постараемся сделать новогоднее оформление незабываемым. Вот, даже сами делаем оригинальные украшения для катка на "Авангарде".