На что жалуются казанцы: забытое табло, снег на зеленой зоне и кучи веток

ГОЛОЛЕД

- Постоянно течет вода из колодца «Водоканала» на проезжую часть, постоянный гололед или лужи. Из-за этого бывают ДТП. Устраните течь, – пожаловался Данил М.

Ликвидация аварии осложнена прохождением водопровода по проезжей части, а также расположением в зоне земляных работ множества подземных коммуникаций. Начаты подготовительные работы. Контрольный срок: 21 января, – ответили в Исполкоме.

ПОЖАРООПАСНО

– На придомовой территории вблизи многоквартирного жилого дома по адресу пр-т Амирхана, 91 Б со стороны частного сектора на зеленой зоне происходит складирование строительных мусора (доски, старые оконные рамы и т.д), – написал Игорь Б.

Согласно данным ТСЖ «Агат», замечание будет устраненно в срок до 25 декабря, – ответили в Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

ОСТАНОВКА

– Нет остановки «Сахарова» по 3 маршруту троллейбуса в центр. Водители на свой риск сами там останавливались, поскольку там очень большое количество пассажиров. Но сейчас ГИБДД штрафует. С открытия развязки здесь официально остановки нет. А до «Бигичева» далеко идти, – жалуется читатель Эдуард.

ОТОПЛЕНИЕ

– В больнице на улица Николая Ершова, 2 уже сутки нет тепла в хирургическом отделении. На улице минус 8 градусов. Может, таким образом решили всех больных выписать по другому адресу? – недоумевает Раушания У.

ОШИБКА

– В метро «Авиастроительная» указатель на ДК Ленина – в две противоположные стороны, – пишет Тимур У.

ЗАБЫЛИ ТАБЛО

– Остановку автобусов на Даурской после ремонта дороги перенесли ближе к рынку «Даурия», а электронное табло с расписанием и табличка «Автобусная остановка» остались на старом месте. Их собираются переносить? – спросила Ольга К.

МУСОР

– Во дворе дома 15/21 по Кул Гали никто не собирается убрать горы срезанных веток. Лежат две недели – сообщил Рамзес Казанцев.

СНЕГ

– На Волгоградской, 8 к1 снег с реагентами кидают с дороги на зеленую зону. Это законно? – спросил Рустам Б.