Глава КПРФ в РТ прокомментировал смещение депутата после "пенсионного" видео

Руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов сегодня на пресс-конференции прокомментировал новые назначения в партии, в частности, смещение с должности второго секретаря рескома Артема Прокофьева, прославившегося после жесткого видео в Сети с критикой пенсионной реформы.

- Артем Вячеславович, хотя он отсутствует (он улетел в Москву — прим. ред.), набрал большой, огромный опыт по организации выборных кампаний. Учитывая предстоящую кампанию по выборам депутатов Госсовета РТ в 2019 году, кандидатуру Прокофьева поддержали и центральный комитет, и наша кадровая комиссия. А у нас, товарищи, все секретари равны, - заявил Хафиз Миргалимов.

Ранее сообщалось, что должность второго секретаря считается второй по значимости в рескоме, члены рескома решили назначить Прокофьева секретарем по депутатской вертикали и по выборам.

При этом сам Хафиз Миргалимов, возглавляющий партию в Татарстане 15 лет, заявил, что предлагал выбрать на свою должность более молодого члена партии.

- Я предлагал на партийной конференции, поскольку отработал, со всеми плюсами и минусами, уже 15 лет: давайте, выдвигайте молодых. Пускай поработают, пускай привыкают. Ничего вечного нет, вечно только время [...] Но президиум центрального комитета КПРФ своим решением предложил мою кандидатуру, - заметил представитель КПРФ.