От 10 квадратных метров: 5 самых малогабаритных казанских квартир

Малогабаритные квартиры – одна из популярных тенденций на российском рынке вторичной недвижимости. Казань – не исключение. На «Авито Недвижимость», например, продают больше сотни компактных квартир площадью не более 15 квадратных метров. При этом стоимость такого жилья варьируется примерно от 580 тысяч до полутора миллионов. Вот некоторые из предложений:

Самая маленькая квартира (10 квадратных метров)

Самая компактная квартира в Казани продается за 670 тыс. рублей. Находится жилье в 10 квадратных метров в микрорайоне Дербышки Советского района. Несмотря на площадь, имеет статус квартиры. В рамках капитального ремонта дома здесь была замена системы отопления – скоро устанавливают новые трубы и батареи. Из необходимой инфраструктуры рядом находятся торговые комплексы, учреждения здравоохранения, детского и школьного образования.

Самая дешевая «малогабаритка» (580 тысяч рублей)

Самой дешевой «малогабариткой», которую предлагают в Казани, оказалась комната на 12 квадратных метров со статусом квартиры в общежитии на улице Серп и Молот. Из неудобств – санузел на две комнаты, зато рядом река Волга. В квартире остаётся мебель.

Самая дорогая «малогабаритка» (1 550 000 рублей)

Самая дорогая «малогабаритка» (площадью 12,4 кв. метров) в Казани сейчас продается за 1 млн 450 тыс. рублей. В квартире по улице Гвардейской произведен ремонт: установлено пластиковое окно, входная металлическая дверь, выделена кухонная зона. При покупке новому владельцу останется шкаф. Жилье находится в районе с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности от поликлиники, детских
садов и школы.

Самая стильная «малогабаритка» (1 250 000 рублей)

Студия общей площадью 13,7 кв. метров, расположенная на улице Академика Глушко, может привлечь внимание покупателей в качестве инвестирования для дальнейшей сдачи квартиры в аренду. Жилье в панельном доме 2007 года постройки обойдется в 1 млн 250 тыс. рублей. Студия имеет кухонную зону, совмещенный санузел и отдельные счетчики.

«Малогабаритка» в центре (1 350 000₽рублей)

Гостинка на улице Жуковского площадью 15 квадратных метров оборудована всей необходимой техникой и мебелью и выглядит не хуже предыдущего варианта. Собственный санузел с душем и раковиной (плюс раковина в кухонной зоне). Весь центр города в шаговой доступности, удобно для студентов и туристов. Хозяин обещает, что окупаемость при сдаче в аренду на длительный срок составит 7 лет, при сдаче посуточно – 3–4 года.