В Казани 3-миллионного туриста ждет плавание по Казанке и полет на вертолете

В Казани сегодня выбрали 3-миллионого туриста, ей оказалась москвичка Дарья Чепур, ее ожидают плавание по Казанке и полет на вертолете. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

Победительница уже была в Казани минувшим летом, но не успела увидеть все достопримечательности, поэтому запланировала поездку на ноябрьские праздники.

- Мы планируем показать Казань в трех измерениях – в воздухе, на воде и на земле. Ожидается полет на вертолете, посещение основных туристических объектов, речная прогулку по Казанке и многое другое, - рассказала директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Также ее ожидают национальные блюда - тутырма из конины, суп кулламапо-деревенски, азу по-татарски, вак балиш, губадия и кисломолочный напиток катык.

- По статистике Роскомнадзора на 1 октября 2018 года, у «МегаФона» самая масштабная сеть базовых станций в стране. Чем больше базовых станций тем точнее информация о местоположении абонента. Таким образом, агрегируя информацию о телефонах туристов в сети мобильной связи, мы имеем возможность проанализировать их количество и маршруты путешествий. Экстраполируя свои данные на количество абонентов всех остальных операторов с учетом объемов доли рынка каждого, видим, что количество туристов, посетивших Казань в 2018 году, в ноябре достигнет 3 миллионов. Согласно аналитическим данным оператора, самыми популярными с точки зрения туристов оказались июнь, июль и август, привлекавшие в столицу Татарстана до 400 тысяч гостей в месяц. Самой часто посещаемой локацией стала улица Баумана, – заявил Андрей Золотарёв, директор отделения компании "МегаФон" в Татарстане.