Под Казанью жестоко избили подростка. Якобы за длинные волосы

Под Казанью в поселке Куйбышевский затон избили 14-летнего школьника, по его словам, из-за прически с длинными волосами. Информация об этом появилась в соцсетях, подробности передает издание Idel.Реалии.

Что случилось

Предварительно, нападение случилось вечером 19 октября, школьник вместе с друзьями был на прогулке, в какой-то момент они решили разойтись по домам - в этот момент и произошло нападение.

По словам матери подростка, школьника остановил местный житель - Виталий Зюрнин, который сказал, что "у него прическа как у ****** [гомосексуалиста]", и начал бить. Перед нападением мужчина шел сзади, после чего схватил его за волосы, ударил по лицу, а потом начал избивать его ногами.

Пострадавший школьник весь в крови пришел домой, оттуда он вместе с матерью отправился в больницу, где ему наложили швы, а после отправили в Казань. Там ему пришлось лечиться в отделе урологии, так как нападавший бил его со всей силы в пах. Сейчас школьник находится дома на больничном.

Накануне школьнику сообщили в местном отделе полиции, что в отношении Виталия Зюрнина возбуждено уголовное дело по статье "побои", нападавший признал свою вину. Сейчас сам нападавший находится в больнице, так как его также избили.

Реакция МВД

В МВД ProKazan.ru также прокомментировали инцидент.

- 19 октября в дежурную часть отделения полиции "Камско-Устьинское" поступило сообщение об обращении за помощью в медицинское учреждение 14-летнего местного жителя. Ему был поставлен предварительный диагноз: возможное сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма.

Сотрудникам полиции, устанавливающим получение травмы, несовершеннолетний рассказал, что около 22 часов в поселок Кубышевский Затон между ним и местным жителем произошла ссора. В результате которой последний нанес удары по различным частям тела несовершеннолетнего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался нигде неработающий 32-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ "Побои", - отметили в МВД.