Казань сегодня: танки у Центра семьи, камеры на груди и надгробия

К ЦЕНТРУ СЕМЬИ «КАЗАН» ПОДЪЕХАЛА БРОНЕТЕХНИКА: ТАНКИ, БТР И РАКЕТНЫЕ УСТАНОВКИ

Там идет подготовка к субботней акции
В Казани к Центру семьи "Казан" подъехала бронетехника, об этом сообщил народный корреспондент портала.

- Танки, БТР и ракетные установки заехали на территорию Центра сегодня утром в сопровождении автомобилей военной полиции. Так идет подготовка к субботней акции, - рассказал казанец.

В ЦЕНТРЕ КАЗАНИ СНЕСЛИ НАДГРОБИЯ СВОБОДНОЙ ПРЕССЕ, ВЫБОРАМ И КОНСТИТУЦИИ

В центре Казани снесли надгробия независимой прессе, свободным выборам, свободе слова, чистому воздуху, которые были установлены утром около Госсовета РТ.

Напомним, активисты подобным образом "не похоронили, а помянули всех жертв и принесли цветы, чтобы почтить их память".

«СДЕЛАЛИ НЕ ПО ЗАКОНУ, А ПО ПОНЯТИЯМ». ПЕНСИОНЕР ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ЗАХВАТ ДОМА УК

В редакцию портала ProKazan.ru обратился 65-летний пенсионер Сергей Левин, инвалид первой группы. Он живет на улице Зорге и утверждает, что управляющая компания в буквальном смысле «захватила» их дом. Речь идет об УК «Бриор + К», бывшей долгие годы подрядной организацией УК «ЖКХ Приволжского района». По словам Сергея, ему не предоставляют никаких документов, подтверждающих право на обслуживание дома и препятствуют выбору новой УК.

В КАЗАНИ ИНСПЕКТОРЫ НАЧАЛИ НОСИТЬ КАМЕРЫ НА ГРУДИ, «ЗАЩИЩАЯСЬ» ОТ ВОДИТЕЛЕЙ

В Казани сотрудники ГИБДД начали выходить на смену с видеорегистраторами на груди, таким образом руководство инспекции надеется защититься от водителей, обвиняющих их в нападениях.

Нагрудные регистраторы DMT-10, которыми оснастили все экипажи республиканских ДПС, были куплены в начале осени, их выдают сотруднику перед началом смены вместе с жезлом и табельным оружием.

ЖИТЕЛЬНИЦА РТ ПОПАЛА В СПИСОК БОГАТЕЙШИХ ЖЕНЩИН РОССИИ. И ЭТО НЕ ВНУЧКА ШАЙМИЕВА

Заместитель гендиректора "ТАИФ" Гузелия Сафина заняла 17-ю строчку рейтинга из 25 самых богатых женщин России по версии Forbes, она оказалась единственной представительницей Татарстана в этом списке.

Состояние Гузелии Сафиной оценили в 240 млн долларов.

Отметим, что внучка Минтимера Шаймиева Камиля, которая в 2015 году заняла девятое место в рейтинге 50 богатейших женщин России с состоянием в 190 миллионов долларов, не попала в новый рейтинг.