В Татарстане заключенный, выходя на свободу из колонии, устроил драку из-за брюк

В Альметьевске в местной колонии №8 37-летний заключенный, который выходил на свободу после окончания срока, устроил драку с сотрудником колонии из-за своей одежды. Информацию подтвердил источник ProKazan.ru.

По предварительным данным, днем 16 октября на контрольно-пропускном пункте колонии осужденный на 2 года колонии за неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений житель Менделеевска был остановлен на проверку.

- Сотрудник колонии обнаружил, что одежда на осужденном - куртка, безрукавка и брюки - были самовольно перешиты, ему неоднократно предложили снять и сдать эти вещи, но мужчина отказался, - сообщили ProKazan.ru.

В ходе продолжения обыска осужденный достал изо рта лезвия от бритвы, после чего попытался порезать себя им. 28-летний капитан попытался остановить его, но мужчина попытался лезвием ударить и его.

В итоге осужденный был задержан, его передали сотрудникам правоохранительных органов, в Следственном комитете решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на сотрудника колонии.