Минниханов попросил активно голосовать за "великое имя" для казанского аэропорта

Президент Татарстана Рустам Минниханов попросил жителей республики активно голосовать за "великие имена" для аэропортов в Казани и в Набережных Челнах, об этом он написал в соцсетях.

- Вместе выбираем имена выдающихся соотечественников для международных аэропортов "Казань" и "Бегишево", - написал Минниханов.

Экспертный совет на основе предложений жителей республики сформировал перечень из 40 имен. С полным списком можно ознакомиться на сайте палаты. Среди наиболее предпочитаемых оказались имена Михаила Девятаева, Габдуллы Тукая, Федора Шаляпина, Сююмбике, Рудольфа Нуриева и Минтимера Шаймиева.

До 23:00 18 октября за них можно проголосовать в официальных группах проекта в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". По итогам опроса 19 октября выберут десятку имен, список направят в Общественную палату РФ. Окончательные результаты станут известны 5 декабря.

Напомним, аэропорт "Казань" оказался в числе 45 аэропортов страны, которые Общественная палата РФ отобрала для участия в проекте "Великие имена России". Теперь в нем должны увековечить имя выдающегося представителя нашего региона. Чье именно – решит народное голосование. Ранее ProKazan.ru выслушал первые предложения казанцев.