Наверх

Под Казанью нашли незаконную взлетно-посадочную полосу

Под Казанью нашли незаконную взлетно-посадочную полосу
16+
Фото: Wikimedia.org

Под Казанью в Лаишевском районе была найдена незаконная взлетно-посадочная полоса, ее нашли в ходе проверки целевого использования земель при помощи дронов. Об этом рассказал аудитор Ильнур Мубараков, передает пресс-служба Счетной палаты в Татарстане.

Ведомство проверило, как в 2016–2018 годах тратили бюджетные деньги в Лаишевском районе, всего проверили потраченные 1,4 млрд рублей, в итоге выявлены нарушения и недостатки на сумму 99 млн рублей.

- Для поддержки жителей села Лаишевскому району в 2016 году были предоставлены субсидии для социальных выплат гражданам на улучшение жилищных условий. При этом 896 тысяч рублей до адресатов не дошли, — отметили в Счетной палате.

Также в районе контракты на сумму порядка 10 млн рублей были заключены без проведения торгов.

Среди других нарушений - в районе большое количество земли дают в аренду бизнесменам по минимальным ставкам под жилищное строительство, но затем земли делятся на мелкие участки и переуступаются третьим лицам.

Результаты проверок отправлены в прокуратуру РТ, минфин РТ, министерство экологии и природных ресурсов РТ и в управление Россельхознадзора по РТ, где должны быть приняты соответствующие решения.

N. Vildanov, 10.09.2018, 14:52
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стас10 сентября 2018, 15:11
Главе района медальку за усердное разворовывание бюджетных средств, старался бедолага для крутых взлетную полосу сделать, чтобы ему наличку доставляли, не для стрекоза и бабочек полоса.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:21
А что только Лаишевский район то? Если честно и усердно покапаться, таких по республике нарушенийт.. это хватит , чтоб всех на Колыму. А при Сталине вообще растрел. Вот, одна из причин повышения пенсионного возраста -растраты бюджетных.средств. А Путин знает? Или как Кашпировский по ТВ, попытался внушить правильность действий правительства, не зная куда деваются деньги?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:21
Очень долго глаза открывали)))
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:28
Если проверку будут проводить республиканские ведомства ни чего не найдут, понятно, чья взлетка! Главу только по морде похлопают, молодис!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:30
Это Кирби Караишево?
Согласны с автором?
ооо10 сентября 2018, 15:48
https://yandex.ru/maps/?ll=49.331066%2C55.536442&z=15&l=sat
оно?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:50
А Вовке Дима с нашим докладывают что все спи Жена. Денег нет
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:55
Это культурное наследие. B-| Таинственная находка в степях. Почему юнеску не вызвали?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
А Вовке Дима с нашим докладывают что все спи Жена. Денег нет
Пьяный летчик возвращается домой и стучится в дверь.
- ИЛ-86 просит посадки!
- Посадку не разрешаю, опять пьяный, - отвечает жена.
- Тогда я пошел на второй круг, - говорит летчик, облетает вокруг дома, опять возвращается и снова звонит в дверь.
- ИЛ-86 просит посадки!
- Я же сказала, посадку не разрешаю, ты пьян! - кричит через дверь жена.
- Тогда я пошел на запасной аэродром, - отвечает летчик и идет ночевать к соседке. Наутро протрезвевший пилот снова подходит к своей двери и звонит:
- ИЛ-86 просит посадки!
- Вам придется подождать, ТУ-154 еще не взлетел!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Пьяный летчик возвращается домой и стучится в дверь.
- ИЛ-86 просит посадки!
- Посадку не разрешаю, опять пьяный, - отвечает жена.
- Тогда я пошел на второй круг, - говорит летчик, облетает вокруг дома, опять возвращается и снова звонит в дверь.
- ИЛ-86 просит посадки!
- Я же сказала, посадку не разрешаю, ты пьян! - кричит через дверь жена.
- Тогда я пошел на запасной аэродром, - отвечает летчик и идет ночевать к соседке. Наутро протрезвевший пилот снова подходит к своей двери и звонит:
- ИЛ-86 просит посадки!
- Вам придется подождать, ТУ-154 еще не взлетел!
Это про Горшка когда его дома не принимают
Согласны с автором?
горожанин10 сентября 2018, 17:33
и им назло МСЗ там построят пусть задохнуться там..
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 19:29
Идеальное место для мусорозжигательного завода.
Согласны с автором?
Железный Феликыс10 сентября 2018, 19:54
Наркотрафик построил себе секретную взлетную полосу и эксплуатирует по переврзкам наркоты.
Согласны с автором?
Гражданин10 сентября 2018, 20:08
Омериканские самолеты со шпионами приземляются по ночам и все разведывают.)))
Согласны с автором?
Злобный Аноним10 сентября 2018, 22:45
Если кто не понял, ВЕРТОЛЁТАМ ВЗЛЁТКА НЕ НУЖНА !!!
Что у нас требует ВПП? Сельхозавиация разве что, дустом поля опылять против колорадского жука ... а пожалуй и ВСЁ !!!
Согласны с автором?
кунин александр11 сентября 2018, 06:08
полоса осталась аовремён советской власти,просто кто то захотел завладеть плитами и разобрать стратегически важный объект в который были вложены не один миллион долларов.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 06:29
В ответ на комментарий пользователя
Омериканские самолеты со шпионами приземляются по ночам и все разведывают.)))
А шо им сюда лятать? Здесь и так одни шпиёны. Живут и жёны, дети, внуки за границей, а здесь просто '' работают'',народ. раздевают..
Согласны с автором?
Лика11 сентября 2018, 08:18
Мало ли что, может когда-то власти из страны бежать придется. а аэродром- вот он=-D
Согласны с автором?
Картман11 сентября 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Это культурное наследие. B-| Таинственная находка в степях. Почему юнеску не вызвали?
лучше уфологов, стопудово окажеца что это проделки НЛО :-D
Согласны с автором?
Картман11 сентября 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Омериканские самолеты со шпионами приземляются по ночам и все разведывают.)))
и дороги раздалбывают ))
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 18:00
Это площадка которая сохранилась с советских времен. С нее работала сельхозавиация которой сейчас нет. Судя по всему кому то действительно плиты или место понравились
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 05:03
В ответ на комментарий пользователя
А шо им сюда лятать? Здесь и так одни шпиёны. Живут и жёны, дети, внуки за границей, а здесь просто '' работают'',народ. раздевают..
асфальт портят и ссут в подъездах ;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Если проверку будут проводить республиканские ведомства ни чего не найдут, понятно, чья взлетка! Главу только по морде похлопают, молодис!!!
И чья взлетка? Ты хоть знаешь где она?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:55