Наверх

В Казани после открытия мечети на Кремлевской набережной с нее сняли шатры минаретов

В Казани после открытия мечети на Кремлевской набережной с нее сняли шатры минаретов
16+
Фото: inkazan.ru

С мечети на улице Федосеевская, которую открыли к мусульманскому празднику Курбан-Байрам, демонтировали шатры минаретов, пишет Inkazan. И на здании вновь появились строительные леса.

Напомним, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин в одном из интервью пообещал, что мечеть на Кремлевской набережной будет открыта к празднику Курбан-Байрам. И действительно, к этому событию установили шатры минаретов, а саму мечеть открыли для посещения.

В праздничный день мечеть посетили глава РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин. Инициаторы строительства провели там первую молитву по случаю Курбан-байрама.

И по "традиции", после визита первых лиц республики и города мечеть снова закрыли. Окончательно открыть ее муфтий РТ Камиль Самигуллин обещал после Курбан байрама. Точная дата события пока неизвестна.

Рамиль Бикмуллин, 09.09.2018, 11:29
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 сентября 2018, 12:02
Шатры верните.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 12:06
Любая религия для тупого "стада"
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 12:07
https://
Согласны с автором?
Стас09 сентября 2018, 12:10
Видно плохо молились вот и сняли шатры или они картонные были для показухи и отчётности.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 12:11
https://
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Видно плохо молились вот и сняли шатры или они картонные были для показухи и отчётности.
Может грешники зашли?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 13:07
Ну как всегда, как в армии... интересно к визиту траву красили?
Согласны с автором?
010109 сентября 2018, 13:36
Показуха
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Видно плохо молились вот и сняли шатры или они картонные были для показухи и отчётности.
Стас, покажи пример!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 13:58
Нам это не надо. РИлигия это рычаг для управления людями
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Нам это не надо. РИлигия это рычаг для управления людями
Почему большинство населения это не понимает ?B-| это же очевидно ! Неужели основная масса людей ТУПЫ ?! %-8
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему большинство населения это не понимает ?B-| это же очевидно ! Неужели основная масса людей ТУПЫ ?! %-8
точнее сказать - Основная масса людей - ТУПА
Согласны с автором?
Ага09 сентября 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Почему большинство населения это не понимает ?B-| это же очевидно ! Неужели основная масса людей ТУПЫ ?! %-8
Если нет другой общей идеи, то и это прокатит. Что-то же должно сдерживать животное в человеке?
Согласны с автором?
Ж Офанарелов09 сентября 2018, 16:25
Детскими садами и школами надо гордиться, а не церквями и мечетями.
Согласны с автором?
Я09 сентября 2018, 18:45
Если религия для управления народом, тогда почему "ГОСУДАРСТВО" говорит что религия отдельна от нас и оставляет все на энтузиазм народа? Да и не пропагандируется религия, пропагандируется все противоречащее религии. Рас это такой рычаг и манипулятор людьми, выгодно ведь популизировать а не оставлять на энтузиазм верующих.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Если религия для управления народом, тогда почему "ГОСУДАРСТВО" говорит что религия отдельна от нас и оставляет все на энтузиазм народа? Да и не пропагандируется религия, пропагандируется все противоречащее религии. Рас это такой рычаг и манипулятор людьми, выгодно ведь популизировать а не оставлять на энтузиазм верующих.
Такой большой, а в сказки веришь... Которые про заботливое государство:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/q9RpiLSUNi0
Прекрасная история. Надеюсь , что этот ролик еще не оскорбил последователей Хенка? Или Карла на худой конец?! :-D
Согласны с автором?
Горожани10 сентября 2018, 14:36
Тупой, еще тупее.....
Согласны с автором?
Юная горожанка10 сентября 2018, 17:56
журналист наверное должен был позвонить да разузнать точную причину снятия, сроки. или это статья о наблюдениях окружающего мира
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
журналист наверное должен был позвонить да разузнать точную причину снятия, сроки. или это статья о наблюдениях окружающего мира
кому должен?
Согласны с автором?
Аллах11 сентября 2018, 19:14
Мне это не нравится. B-|
Согласны с автором?