Наверх

На проспекте Ямашева показательно «вырвали» торговый киоск

На проспекте Ямашева показательно "вырвали" торговый киоск
16+
Фото: скриншот kzn.ru

В Казани на проспекте Ямашева накануне показатели демонтировали торговый киоск, он был незаконно установлен на этом участке. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

Киоск был установлен на участке государственной земли уже много лет назад, там в разные годы продавали продукты питания, хозтовары, кондитерские изделия.

Накануне торговая точка пустовала, а собственник так и не прибыл.

На сегодня в Казани выявлено около 400 незаконно установленных объектов, 250 из них уже демонтировали.

Киоск отправится на специализированную базу хранения на Горьковском шоссе. После решения суда о признании объекта бесхозным и о передаче его в муниципальную собственность павильон уничтожат.

N. Vildanov, 07.09.2018, 10:25
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2018, 10:25
Поддержали малый бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Поддержали малый бизнес.
А у нас везде так с начало строют потом отжимают:-):-)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Поддержали малый бизнес.
А нет малого бизнеса он только на словах а на деле его душат как могут. Власть у нас любит бизнес доить.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:12
"Много лет работал на государственной земле" — в бюджет ни копейки не попало, а чиновники и органы хорошо грелись. Так что народу от этой движухи ни жарко, ни холодно, только подальше идти за набором для салата
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 11:26
из школы - от перестановки слагаемых - сумма не меняется. тут тоже. от переустановки киосков - число не уменьшается а наоборот - увеличивается. парадокс однако
Согласны с автором?
ooo07 сентября 2018, 11:51
А ларек незаконной стоянки у Роддома (Адоратского,28) больше года не могут вырвать. Типа нет денег. Хотя все знают, что просто "занесли" денег в администрацию и полицию. Уроды, бл!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 12:01
"В Казани на проспекте Ямашева накануне показатели демонтировали торговый киоск...". Кто такие ПОКАЗАТЕЛИ?..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
"В Казани на проспекте Ямашева накануне показатели демонтировали торговый киоск...". Кто такие ПОКАЗАТЕЛИ?..
Только хотел написать! Грамотность журналистов проказы ПОКАЗАТЕЛЬНО дебильна
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Только хотел написать! Грамотность журналистов проказы ПОКАЗАТЕЛЬНО дебильна
И многие слова и фразы таким же образом- только хотел написать.)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 12:47
много лет исправно платили в бюджет города и на тебе кому то земля потребовалась для удащных минимаркетов
Согласны с автором?
wtew407 сентября 2018, 13:13
"В Казани на проспекте Ямашева накануне показатели демонтировали торговый киоск"
Интересно, а кто такие "показатели"???8-*
Видно это какая то новая служба. =-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 13:43
Этот показатель бы, еще шлагбаум вырвал на дамбе, вместе с плакатом 50 рублей за проезд к ресторану Круиз.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 14:16
На Короленко 35 показательный снос надо устроить. Снести забегаловку с кальянной и шашлыком у магазина Пятерочка.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 14:50
ПОКАЗУХА , ! ШОУ ! ....Один ларек убрали , а на против в 5 метрах , 20 ларьков стоят ! К магазину" ОАЗИС " , еще примазалась ПИВНУШКА . РЯДОМ 4 школы : 20 , 3 4 , школа для слепых 169 , спортивная школа , Д/ сад .
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 15:12
Все сумер маркеты преобразовать в бесплатные спорткомплексы для детей и пожилых.Больше пользы и продолжительность жизни увеличат и указания президента выполнят.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:09
Убирают"простые"киоски. Не трогают с шаурмой,с алкоголем и"спец".
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Поддержали малый бизнес.
собственник не нашелся. Это раз.
Во-вторых, если малый бизнес у тебя, не означает что можно творить фигню безнаказанно. И прикрываться потом, что ты МБ и жертва произвола властей. Просто так никогда ничего не сносят.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Убирают"простые"киоски. Не трогают с шаурмой,с алкоголем и"спец".
если там шаурма, то не значит, что незаконно. Их тоже много уже убирали по городу, помню по новостям.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
На Короленко 35 показательный снос надо устроить. Снести забегаловку с кальянной и шашлыком у магазина Пятерочка.
может у них все по закону оформлено. Сносить потому что вас жаба давит??!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
из школы - от перестановки слагаемых - сумма не меняется. тут тоже. от переустановки киосков - число не уменьшается а наоборот - увеличивается. парадокс однако
не переустановка, а снос, вообще-то. И вспомните город лет 5 назад и сейчас. Совсем мало киосков и банеров с рекламой, чище стало!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
А нет малого бизнеса он только на словах а на деле его душат как могут. Власть у нас любит бизнес доить.
ага, хорошая отмазка для тех, кто хочет работать на авось, без разрешений и всех документов. Нормально делай - нормально будет.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
ага, хорошая отмазка для тех, кто хочет работать на авось, без разрешений и всех документов. Нормально делай - нормально будет.
Ну вот зачем вступать в дискуссию с местными чмошниками? Они блеют, блеют тут на своей волне, а Ваше грамотное объяснение просто читать не будут.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
"В Казани на проспекте Ямашева накануне показатели демонтировали торговый киоск"
Интересно, а кто такие "показатели"???8-*
Видно это какая то новая служба. =-D
это таки показатели пальцем на киоски )
Согласны с автором?
Дядя Вася09 сентября 2018, 10:49
Просто так никогда ничего не сносят.Не звезди! Приведу яркий пример беспредела властьимущих.Стоял в 90-е ларёк.Обычная железная будка.Долго стоял,никому не мешал,тихо работал.Поступает указ-в целях благоустройства убрать и построить(за свой счёт) павильон из жёлтого кирпича(как на многих остановках в своё время стояли).Согласен,выглядеть стало пристойнее.НО-через некоторое время и это перестало радовать взгляд властей.Новое Ц.У.-снести к Е.М. и поставить (снова за свой счёт,ага) павильон типа "минимаркет".Я думаю,вы уже догадались-через примерно полгода и этот "мини" был пущен под разбор.Предвосхищая крики,что всё это было установлено незаконно-ИП было зарегистрировано по всей строгости закона,и это была не единственная точка этого владельца.И что мы видим сейчас-по всему городу из минимаркетов-одна "Августина",остальные-ликвидированы как класс.Поддержка малого и среднего бизнеса,ага...
Согласны с автором?
Дядя Вася09 сентября 2018, 10:50
Фото "до" и "после"
Согласны с автором?
Дядя Вася09 сентября 2018, 10:52
Сорри,фотки почему-то не публикуются.8'-(
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 03:30
Если незаконно установлен, то вполне нормально, что его снесли.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 03:32
В ответ на комментарий пользователя
ага, хорошая отмазка для тех, кто хочет работать на авось, без разрешений и всех документов. Нормально делай - нормально будет.
Что-то я не припомню, чтобы сносили что-то с документами. )
А что без них, то не жалко.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 16:52
и правильно сделали, что снесли его. подобные нарушения должны быть показательными
Согласны с автором?