Наверх

В Казани будут судить водителя BMW, который, протаранив патруль, убил инспектора

В Казани будут судить водителя BMW, который, протаранив патруль, убил инспектора
16+
Дело будет рассматриваться в Верховном суде республики

В Казани в Верховном суде Татарстана будут судить 31-летнего Артура Сатрутдинова, который на BMW протаранил патрульный автомобиль, где в результате погиб 42-летний инспектор, об этом накануне сообщили в Следственном комитете.

Напомним, ночью 27 апреля водителя BMW, который ехал по улице Восстания на высокой скорости, заметили сотрудники ГИБДД, за ним началась погоня.

На перекрестке улиц Волгоградская и Декабристов, проезжая на красный сигнал светофора, пьяный водитель иномарки умышленно врезался в полицейскую "Лада Приора", которая ехала по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками. Инспектора в тяжелом состоянии доставили в больницу, он скончался. Второй инспектор госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Отмечается, что водитель BMW ехал на автомобиле своей матери, ранее его судили за незаконный оборот наркотиков, а в 2015 году лишали прав.

Автомобиль полиции был очень сильно поврежден, общий ущерб составил 393 тысячи рублей.

На водителя возбудили дела по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "умышленные повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба", свою вину он не признал.

- Согласно заключения судебно-психиатрической экспертизы у Сатрутдинова обнаруживаются признаки психического расстройства в форме синдрома зависимости от сочетанного употребления нескольких психоактивных веществ, - отметили в СК.

Уголовное дело направлено в суд.

Кстати

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

A. Nabiullin, 07.09.2018, 08:59
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2018, 09:11
Какая отвратительная рожа! Удалите нафик Проказа! Я же кушаю!:-)
Согласны с автором?
Денис07 сентября 2018, 09:18
При СССР за такое сразу пятнашку давали
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 09:25
Да расстрелять этого урода!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 09:26
водителя дпс судить не будут?по его вине и погиб сослуживец,баран подставил машину!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 09:40
Проведет остаток жизни на "Белом лебеде".
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 10:00
Вообще-то это не преднамеренное убийство. Судить его должны за вождение в нетрезвом виде. Он даже не наехал сам, а под него подставили машину.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Проведет остаток жизни на "Белом лебеде".
психом же признали, так что может всё ему по другому будет, с рук сойдёт по сути
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 10:06
Говорят он был крупным наркодиллером
Согласны с автором?
Конь07 сентября 2018, 12:43
Опасная работа у ГИБДД. Но даже здесь не смотря на маячки нужно думать если едешь на встречку BMW у которой совсем другая рама и жесткость кузова. Не дай бог никому.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Опасная работа у ГИБДД. Но даже здесь не смотря на маячки нужно думать если едешь на встречку BMW у которой совсем другая рама и жесткость кузова. Не дай бог никому.
вот и я о чем,в смерти виноват водитель дпс он напарника и убил своими безграмотными действиями
Согласны с автором?
Гость07 сентября 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то это не преднамеренное убийство. Судить его должны за вождение в нетрезвом виде. Он даже не наехал сам, а под него подставили машину.
Вообще-то, вождение в нетрезвом виде, создающее прямую угрозу жизни как другим водителям, так и пешеходам, мало чем отличается от преднамеренного убийства.
Согласны с автором?
казанец07 сентября 2018, 13:46
недавно писали про депутата....выехал на встречку,где погибли двое,штраф ему присудили 160 тыс
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Какая отвратительная рожа! Удалите нафик Проказа! Я же кушаю!:-)
Все равно ты жрешь только помои
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Все равно ты жрешь только помои
это ты сейчас что хрюкнул?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 15:08
Не понятно , зачем сотрудник подставил себя на встречную машину , мог ведь отойти ,оставив машину ? ? Лешился жизни , принес горе родным ! Зачем Лешил себя жизни ? .? Была ночь , машин почти не было ! Не понимают , какой был смысл погубнуть ?Школьники
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 15:17
А простых студентов давить можно удашливым.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 15:18
Могли стрелять по колёсам , шипы кинуть на дорогу , а полицейский своим телом , хотел остановить машину с бешеной скорость ! ЗАЧЕМ ???? Или ему жить надоело и устал ? Школьники .
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 16:32
как всегда, действия сотрудников ГИБДД никто не разбирал, хотя надо бы.
детский сад на дороге. Только штрафы могут выписывать и все.
Достаточно вспомнить случай в казанском аэропорту. Как Доблесные гибддшники вели нарушителя с города, позволили ему въехать и ездить по аэропорту!
Согласны с автором?
Ж07 сентября 2018, 17:30
Мать отмажет - если сделали невменяемость то сядет в казанскую дурку на лечение , а там врачи за деньги и бухло и баб проводить разрешат - стандартная схема ...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 06:05
Почему нет жилающих, останавливать движущий локамотив своими руками?
Согласны с автором?