Наверх

СМИ: глава СК по Татарстану возглавит Следственный комитет в Москве, его выбрал Бастрыкин

СМИ: глава СК по Татарстану возглавит Следственный комитет в Москве, его выбрал Бастрыкин
16+
Фото: Следственный комитет России
Назначение произойдет в середине месяца

Глава Следственного комитета по Татарстану генерал-лейтенант юстиции 48-летний Павел Николаев, вероятно, возглавит Главное следственное управление Следственного комитета по Москве. Об этом сообщает РБК.

Предложение занять должность Николаеву сделали на прошлой неделе, назначение, скорее всего, произойдет в середине месяца — после 14 сентября ожидаются ключевые кадровые решения по силовым ведомствам.

По данным СМИ, Николаев входит в ближний круг председателя СКР Александра Бастрыкина, он с 2013 года рассматривался на должность его заместителя.

- Это фигура очень сильная. Более сильная, чем [бывший руководитель ГСУ по Москве] Дрыманов. На Татарстан он был поставлен в 2007 году лично Бастрыкиным, — говорит собеседник РБК. 

Николаев не относится к числу ставленников Минтимера Шаймиева и президента Татарстана Рустама Минниханова, при этом у него сильные позиции в республике и хорошие отношения с местным ФСБ.

Напомним, предыдущий глава СК по Москве Александр Дрыманов был задержан в июле по делу о получении высокопоставленными сотрудниками СК взятки за освобождение из СИЗО и смягчение обвинения Андрею Кочуйкову, близкому к криминальному авторитету Захарию Калашову (Шакро Молодому).

Павел Николаев родился в Казани. Окончил Казанский государственный университет им. В.И.Ульянова-Ленина по специальности “юриспруденция” (1994 г.). Владеет немецким языком.

С 1987 по 1992 гг. — подсобный рабочий в физкультурно-оздоровительном комплексе КПО “Тасма”.
С 1994 по 1995 гг. — старший следователь прокуратуры г. Казани.
С 1995 по 1996 гг. — старший следователь отдела по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры РТ.
С 1996 по 1997 гг. — старший следователь отдела по расследованию бандитизма и умышленных убийств прокуратуры РТ.
С 1997 по 1998 гг. — следователь по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступности и бандитизма прокуратуры РТ.
С 1998 по 2005 гг. — заместитель прокурора Ново-Савиновского района г. Казани.
С 2005 по 2007 гг. — начальник отдела по надзору за расследованием преступлений.
С 2007 по 2010 гг. — руководитель отдела процессуального контроля следственного управления СКП РФ по РТ.
С августа 2010 г. — руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан.
С августа 2017 г. — президент Федерации дзюдо РТ.

N. Vildanov, 05.09.2018, 11:55
Тэги: Назначения
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага05 сентября 2018, 12:31
Интересная биография. С подсобных рабочих в старшие следователи.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Интересная биография. С подсобных рабочих в старшие следователи.
Кто был ничем, тот станет всем
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 12:40
Дай Бог, чтобы его карьера там навсегда закончилась!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 сентября 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересная биография. С подсобных рабочих в старшие следователи.
Подрабатывал , пока учился . Не все же на шее родительской сидят , хотя тебе - я уверен - этого не понять ... :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Интересная биография. С подсобных рабочих в старшие следователи.
Из грязи в князи!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Интересная биография. С подсобных рабочих в старшие следователи.
В свободное от учёбы время многие работали.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Из грязи в князи!
Из какой грязи?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 сентября 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Подрабатывал , пока учился . Не все же на шее родительской сидят , хотя тебе - я уверен - этого не понять ... :-D
Согласно Трудовому Кодексу в РФ пока 8-ми часовой рабочий день, он по ночам чтоль учился?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Из какой грязи?
В подсобниках обычно одна пьянь и срань корячется.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Согласно Трудовому Кодексу в РФ пока 8-ми часовой рабочий день, он по ночам чтоль учился?
..ты то похоже нигде и никогда не учился..
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:41
Николаев не относится к числу ставленников Минтимера Шаймиева и президента Татарстана Рустама Минниханова/

Зато все остальные, члены семьи.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
..ты то похоже нигде и никогда не учился..
Я подрабатывал неофмциально в свободное от учебы время, но он то был устроен по трудовой, или он на заочке учился?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
В подсобниках обычно одна пьянь и срань корячется.
Теперь понятно почему в СК такие мягко говоря "непрофессиональные" сотрудники, если во главе их бывший подсобный рабочий!
Согласны с автором?
Jules Winnfield05 сентября 2018, 15:03
Ждём посадок высоооокопоставленников здешних
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 15:20
Бастрыка решил от него рт избавить?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:19
Значит взяточник!
Извлечение.
Надзорная жалоба № 1
"На Постановление от 18 мая 2018 года Центрального районного суда Хабаровска об отказе в принятии жалобы к рассмотрению, вынесенное в порядке ст. 125 УПК РФ о досудебные проверки на незаконные действия следственного управления по Хабаровскому краю (Дело № 3/10-143/2018)".

1 декабря 2016 года в связи с моим обращением в прокуратуру Хабаровского края и укрывательством кражи личных вещей из квартиры 50 в доме № 80 по ул. Гамарника города Хабаровска, начальником следственного управления по Хабаровскому краю Решетниковым, была сформирована банда ФСБ, прокурорских подонков, мусорной мафии и судей для уничтожения меня и моей семьи. При этом, используя заложенную бомбу 13 мая 2016 года под мою семью опальным директором ФССП РФ Парфенчиковым разбоем мировых судей Центральный район Тропивской и Гостевой, сорвавшись с катушек, начальник следственного управления по Хабаровскому краю Решетников инициировал незаконное уголовное преследование, которое длилась более двух лет, но без официального возбуждения уголовного дела до 25 апреля 2018 года, когда отрабатывая взятку и обеспечивая безопасную пересадку главы Следственного комитета РФ Бастрыкина вместо лесопилки на пожизненный срок в кресло судьи Конституционного суда, против меня было возбуждено уголовное дело.
16 мая 2018 года, когда мафия наконец-то набралась смелости и вылезла из под плинтуса, держа в глубокой тайне незаконное возбуждение уголовного дела, мне в проем двери стали вставлять повестки к следователю и оставлять угрозы в отношении моих близких, я обратился в Центральный районный суд Хабаровска с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ о досудебной проверки незаконных действий следователя.
21 мая 2018 года, после моего обращения в третий раз в порядке ст. 125 УПК РФ, но уже на незаконное возбуждение уголовного дела, я лбом столкнулся с судьей Кирилловым А. А., который мне пояснил, что моя жалоба от 16 мая 2018 года находится в производстве и что он только что ее получил.
24 августа 2018 года при обращении непосредственно в Центральный районный суд Хабаровска по вопросу движения по моей жалобе в порядке ст. 125 УПРК РФ на незаконные действия следователя СО по Центральному району города Хабаровска Малых О. А., которую я подал в суд 16 мая 2018 года, мне был возвращен мой заявительский материал вместе с копией Постановления от 18 мая 2018 года об отказе в принятии жалобы, вынесенное под председательством судьи Кирилова А. А.
В результате преступного заговора между следственным отделом и мошенниками суда Центрального района Кирилловым и поганкой Пляцок, учинившее до этого грабеж в тандеме, когда по спору о том же предмете, между теми же сторонами и по тем же основаниях выступали одновременно две председательствующих судьи по иску ООО УК ЖКХ «Сервис-Центр» с поганкой Королевой на 110000 тысяч рублей, как всегда, фальсификации материалов уголовного дела с целью укрытия улик незаконного уголовного преследования шайкой аферистов по указке ФСБ и фашистов Росгвардии была предпринята попытка незаконного водворения в психиатрический стационар и разбоя, сотворенного судьей этого же суда Ким, вынесшее в режиме строгой секретности иск о взыскании задолженности по просроченному сроку исковой давности спору, в апелляционной инстанции частная жалоба от 3 сентября 2018 года не рассматривалась. Сами материалы исчезли в недрах коллективного Мавроди судей Пляцок и Кирилловой, но факт такого мошенничества находит подтверждение в материалах уголовного дела, так как оригиналы моих частных жалоб на вышеназванные материалы досудебной проверки вместо того, чтобы рассматривались вопросы передачи дела на апелляционное рассмотрение,
утонули в бездне преступного произвола и фальсификации материалов уголовного дела, сидящими на крючке мафии судьями Кирилловым и Пляцок, были скоропостижно прикреплены для незаконного водворения в психиатрический стационар с целью исключения меня от участия как участника уголовного процесса и в соответственно в качестве сфабрикованной мотивации для новой, но уже стационарной психиатрической экспертизы в уголовном деле!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 22:34
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
В подсобниках обычно одна пьянь и срань корячется.
Следователь- тоже грязная работа.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Из какой грязи?
лечебной наверно.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:04