Наверх

В Татарстане беременная женщина умерла после укола в магазине

В Татарстане беременная женщина умерла после укола в магазине
16+
Фото: соцсети

В Заинске скончалась 26-летняя женщина, которая на 9 месяце беременности умерла после посещения магазина, информацию из Сети подтвердили в Следственном комитете.

Женщина 28 августа  пошла в магазин за продуктами, но там ей стало плохо - сильно заболел живот, на место вызвали врачей "скорой", один из которых сделали ей укол обезболивающего.

От госпитализации женщина отказалась и ушла домой. Там ей вновь стало плохо, врачи все-таки привезли ее в больницу, где она умерла вместе с нерожденным ребенком.

- Следователем будет дана правовая оценка деятельности сотрудников скорой помощи, сотрудников больницы, где скончалась женщина, а также сотрудника медицинского учреждения, на учете у которого она состояла, - сообщили в СК.

В результате может быть возбуждено уголовное дело.

По данным из соцсетей у нее остались еще две дочери.

A. Nabiullin, 04.09.2018, 08:59
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2018, 09:26
Почему беременную женщину, даже если она отказывается, не увезли в больницу? Тем более на 9 месяце беременности.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Почему беременную женщину, даже если она отказывается, не увезли в больницу? Тем более на 9 месяце беременности.
С ней же драться никто не будет. Сама отказалась от госпитализации, значит сама выбрала себе судьбу такую.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Почему беременную женщину, даже если она отказывается, не увезли в больницу? Тем более на 9 месяце беременности.
Потому, что в п.9 ст.20 Закона 323-ФЗ прописан исчерпывающий перечень случаев, когда медицинское вмешательство может осуществляться без согласия.
Согласны с автором?
Лиза04 сентября 2018, 09:53
Каменный век у вас ?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Почему беременную женщину, даже если она отказывается, не увезли в больницу? Тем более на 9 месяце беременности.
Потому что принудительная госпитализация дееспособного человека противозаконна. Медику как-то в тюрягу неохота.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Почему беременную женщину, даже если она отказывается, не увезли в больницу? Тем более на 9 месяце беременности.
Какбэ принудительной госпитализации в таких случаях не предусмотрено. Она ж не буйный психопат.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 10:05
Люди, не колитесь в магазинах! Распространителей, спасите чью-то жизнь!
Согласны с автором?
алик04 сентября 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему беременную женщину, даже если она отказывается, не увезли в больницу? Тем более на 9 месяце беременности.
Нет таких прав у врачей, насильно госпитализировать больных. Ложиться в больницу или нет, это решает только сам больной или его опекун.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 10:17
Авторишка дегенерат
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 сентября 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Потому что принудительная госпитализация дееспособного человека противозаконна. Медику как-то в тюрягу неохота.
Сейчас уже нет медиков и давно там только те кто любит хапать
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Каменный век у вас ?
все намного хуже
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 11:02
В больнице от чего часто умирают,от чего лечим,от того и мрут.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гербер04 сентября 2018, 11:55
Учитывая что медицина в Татарстане в полнейшем беспорядке, это не удивительно. Сочувствую родным и близким тяжелейшая потеря!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
С ней же драться никто не будет. Сама отказалась от госпитализации, значит сама выбрала себе судьбу такую.
Сама ли?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 12:33
Вот я не понял, а магазин-то здесь причём?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 12:42
Сабитов камиль минахметович.по обьективным покозательским да6ым магазин с вечера все был открытым.
Согласны с автором?
Марат04 сентября 2018, 13:28
Жить и жить,горе какое родителям и близким(
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Авторишка дегенерат
Позорный жёлтый заголовок.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 19:10
Обезболивающие уколы многие аллиргенны
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:46
Должны были уговорить съездить в больницу сделать узи и анализы, а потом уже колоть неизвестно что, не зная причины.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Должны были уговорить съездить в больницу сделать узи и анализы, а потом уже колоть неизвестно что, не зная причины.
Реальный случай. Привозят по СМП несовершеннолетнего с классической картиной аппендицита. Законная представительница отказывается от хирургического вмешательства, пишет расписку и увозит ребенка, чтобы вылечить нетрадиционным методом. Через несколько дней повторная госпитализация с разлитым перитонитом, помочь не смогли.
Согласны с автором?
Деенис05 сентября 2018, 12:09