Наверх

Минниханов поздравил жителей Татарстана с днем республики

Минниханов поздравил жителей Татарстана с днем республики
16+
Фото: prav.tatarstan.ru

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днем республики, об этом говорится на его сайте.

- В День Республики у нас есть все основания с удовлетворением и гордостью отметить серьезные успехи во всех сферах жизни. Желаю вам, уважаемые татарстанцы, крепкого здоровья, праздничного настроения, оптимизма, счастья и благополучия, — заявил Минниханов.

Он отметил лидерские позиции и политическую стабильность региона.

- С каждым годом все глубже становится осознание значения события, произошедшего 30 августа 1990 года, — добавил президент.

N. Vildanov, 30.08.2018, 10:03
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Школьник30 августа 2018, 10:12
Дядь, дай денег!
Согласны с автором?
Прохожий30 августа 2018, 10:14
Республика была и до 1990 года....
А вот независимость, а скоро и президентство уйдет в историю как акт непомерных амбиций прошлого и сегодняшнего руководства Татарией !
До 1920 года не было такой общности и только благодаря революции 1917 года она появилась --- 27 мая был подписан Лениным документ об образовании.
До этого момента территория управлялась губернатором, назначенным из Москвы -- ничего не напоминает ?....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 10:15
Да ладно по ушам ездить. Первое место по безработнице. И на 48 месте по размеру пенсий. Высокие цены, прогрессивный налог на транспорт. Недостроеные дома.
С праздником, ага.
Согласны с автором?
Ага30 августа 2018, 10:16
Балабол.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно по ушам ездить. Первое место по безработнице. И на 48 месте по размеру пенсий. Высокие цены, прогрессивный налог на транспорт. Недостроеные дома.
С праздником, ага.
Это и есть достижения :-D:-D:-D С праздником всех! Стоб каждому казанцу, по домику в ОАЭ. :-P
Согласны с автором?
Прохожий30 августа 2018, 10:26
""- С каждым годом все глубже становится осознание значения события, произошедшего 30 августа 1990 года, — добавил президент."" -- это точно!
Это событие позволило группе лиц присвоить и распихать по клановым карманам народное достояние и ресурсы .
Суверенитет, о котором никто не вспоминает, а точнее сепаратизм был выгодно монетизирован в переговорах с Москвой.
Никто уже не вспоминает и договор --- как неуместный сейчас , но удобной в прошлом для местной "элиты"....
Согласны с автором?
Димон30 августа 2018, 10:42
А в казанском зоопарке, ищут дом для кролика. А вы тут праздник празднуете.
Согласны с автором?
Пенсионер30 августа 2018, 11:00
Ай маладис малай, всигда улыбаиться. Жизнь удалась :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:21
Почему в костюме с галстуком , а не в праздничных футболках , как всегда ? ?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему в костюме с галстуком , а не в праздничных футболках , как всегда ? ?
и тренингах с растянутыми коленками .
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:01
Пнх
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:12
Микроинсульт левую сторону ударил после отдыха на персональную пенсию.Шутка для шахтеров донбасса.мөхәммәтҗанов икрам.с праздником и вас рустам нургалиевич!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:19
Очень много внимания уделяется вопросу о пенсиях. Оно и понятно - всё тут лежит на поверхности: люди чувствуют себя ограбленными. При этом денег в бюджете хватает на поддержку всяких мадур, асадов, сепаратистов на Украине, абреков в Чечне, на дворцы Путина и особняки чиновников. Более важной проблемой является не то, как разделить бюджет, а то, как его приумножить. Для выплата пенсий нужны деньги, а они из воздуха не берутся. В стране затяжной экономический кризис - инвестиции падают, а значит собираемых налогов и доходов у государства становится меньше. Государство при этом действует контрпродуктивно - повышает налоги и поборы с бизнеса, на что бизнес реагирует ещё большим снижением инвестиций и выводом капитала в более доходные и надёжные места. Если бы власть обеспечила экономический рост хотя бы на уровне среднемировых темпов, то вопрос о деньгах для пенсионного фонда сейчас бы не стоял.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:21
раждан страны держат за придурков. Весь сценарий был разыгран заранее - год или полгода назад. Начнет народ возмущаться - скостим три года женщинам... У нас самый высокий темп роста продолжительности жизни за последние 15 лет, прочитал Путин. Он сам-то осмыслил то, что прочитал. Это даже не смешно. Кто нами правит? Вся речь - просто "идиотична", лжива и рассчитана на наивных людей. В 50 лет женщины, имеющие пятерых детей, уходили на пенсию и 40 и 50 лет назад. Зачем подавать этот факт как новшество, новую поблажку? Ничего Путин не смягчил. Сделал неумную попытку запудрить населению мозги. Грабеж граждан средь бела дня как был грабежом, так и остался. Это не пенсионная реформа - это очередное унижение народа, поданное как необходимость. Перестаньте воровать, направляйте бюджетные деньги в нужные русла - и деньги на пенсии найдутся. А реформы оставим на потом, когда у власти появятся более толковые лидеры, по-настоящему грамотные экономисты.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:32
Путин выступил крайне неудачно. Из его получасовой холодной и дидактической речи следуют несколько простых выводов:

экономика страны находится в стагнации и не может обеспечить социальные потребности людей, в том числе выплату пенсий;
выходить из экономического кризиса государство будет за счёт граждан, а не за счёт олигархов и бюрократии, людям предложено «отнестись с пониманием» и затянуть пояса;
в демографическом кризисе России виновны по-прежнему Вторая мировая война и «проклятые девяностые»;
безумные траты российского бюджета на войны и поддержку режимов зарубежных марионеток продолжатся, поступаться своими амбициями Путине не намерен;
досрочный выход на пенсию для сотрудников силовых структур неприкосновенен, опорой режима остаются штыки;
у властей (в первую очередь лично у Путина) нет никакого понимания и видения перспектив развития России и повышения благосостояния людей;
(«вишенка на торте»): народ не понимает своего счастья, но «надо потерпеть».
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:37
Нужно просто понять одно: это лишь первый этап. Вторым будет полное упразднение всех пенсий по старости. Оставят только пенсии для силовиков.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:50
Похоже на то, что уже край. Никто не поддерживает Россию и ей уже не верит. Кредит доверия исчерпан. В 90-ые поддержали, с надеждой, что она идет по европейскому пути, оказалось, строит СССР-2. Не верю, что после чеченской, грузинской и украинской войны, аннексий и подлостей, сбитого Боинга, вмешательств в выборы, вранья и провокаций и тому подобного возможен возврат к нормальным отношениям. Принятые американские санкции практически неотменимы, новые на подходе. Не, это кранты, России в нынешних границах не будет. Чечня первая на выход, Дальний Восток отдадут по тихому, Калининград ждет удобного момента, Ставрополье+Краснодар, Урал, Московия и т.д.. Запаситесь попкорном, начинаются крысиные бега.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:52
.Пособие по безработице .У нас низкий уровень потому что копеечное пособие на которое нельзя даже доехать до биржи 2 раза в месяц. Нас гробили в прямом смысле 20 лет ! Медицина недоступна даже в таких городах как СПб ! Все платно ! Приходишь ,а тебя посылают к платным врачам . Нашли с чем сравнивать п-пу с пальцем ! Я бы работала если бы жила в условиях Европы и до 100 лет! Российские люди выживают!а не живут. .Где я возьму стаж для пенсии когда в 90-е был бардак полный ? 10-15 лет коту под хвост стажа. Это кровавая реформа построена будет на крови и костях простых тружеников ,людей кого бессовестно ограбили в 90-е ,лишили здоровья и работы ,а сейчас просто безжалостно убьют как скот на бойне.
Согласны с автором?
Путин за 18 лет у руля страны30 августа 2018, 12:56
По данным Всемирной организации здравоохранения, в рейтинге стран по средней продолжительности жизни, Германия занимает 3-е место
в мире (83,1 года), Франция - 9-ое (82,4 года), а Россия - 110-ое (70,5 года).
При этом, средний размер зарплаты/пенсии в Германии - 3000/800 долларов, во Франции - 2500/1200 долларов, а в России - 600/200 долларов. Минимальный же размер зарплаты в обеих европейских странах одинаковый - 1800 долларов, а в России - в 10 раз меньше - всего 180 долларов.
Так у кого тут начало конца?..
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 12:57
Вместо пустого поздравления улучшить жизнь избирателей надо....
Согласны с автором?
Путин за 18 лет у руля страны30 августа 2018, 13:05
Говоря иначе, главный аргумент тех, кто лжет о необходимости пенсионной реформы — о демографической ситуаци — этот аргумент здесь вообще не при чем, это вранье и наглая ложь, что впрочем, для нынешних совершенно неудивительно. Взносы работающих — лишь один из источников. Но не единственный. И никогда не был единственным. И так было всегда. Кроме того, если зарплата в стране низкая, настолько низкая, что в свое время Голодец сообщила нам: в России создано уникальное явление: работающие бедные, то какие взносы можно собрать с этой нищенской подачки? Повышайте зарплату — и вы немедленно получите увеличение социального налога. В чем проблема?

Проблема в том, что бюджет не в состоянии выдерживать одновременно воровство друзей Путина, некомпетентность подчиненных Путина (и его самого, понятно) и социальные обязательства перед народом. Нужно выбирать что-то одно. Либо власть и далее будет поощрять воровство приближенных сановников и олигархов, ставить на ключевые руководящие посты полнейших ничтожеств типа нынешнего премьера, либо выполнять свои государственные гарантии.

Путин выбрал первое. За счет второго. Государство объявляет дефолт по своим социальным обязательствам — иначе расценить происходящее невозможно. Но в таком случае нужно признавать свое банкротство и принимать на себя ответственность за плоды своих собственных провалов по всем направлениям. Понятно, что это не для нынешних — у них виноваты внешние силы, демография, внутренние враги и вообще, чего мы будем вам тут говорить — сами придумайте что-нибудь, нам некогда.

Причина, по которой бюджет не тянет выполнение обязательств, прозаична: Путин и его дружки довели экономику до ручки. Масштабы воровства и идиотских трат на царские забавы — войны-олимпиады — превосходят все разумные пределы. Ну и откуда бюджету брать деньги на всё это? В итоге нужно кем-то жертвовать. Путин жертвует стариками — ну не друзьями же ему жертвовать в самом деле? И не своими игрушками ведь?

С накопительной пенсией история тем более понятна: что именно может накопить нищий? На гроб? Рассказывать ограбленным людям, как им нужно правильно инвестировать свои доходы — это такая же наглость, как известное: «У них нет хлеба? Пусть едят пирожные». Чиновник с зарплатой размером с бюджет небольшого города лениво поучает людей, которые находятся на грани биологического выживания благодаря работе этого самого чиновника. Когда бюджет оплачивает обед сановника из расчета 5 тысяч рублей в день, но не находит средств для выплат старикам — как можно назвать такое государство?

Российская заработная плата уже достигла африканских параметров и продолжает сваливаться вниз. Уже поэтому накапливать нечего и неоткуда, но главное то, что даже накопленные людьми деньги давно у них украдены. Государство этими деньгами заткнуло дыры, где они бесследно растворились. Как и 5 триллионов долларов сырьевых сверхдоходов, все эти резервные фонды и фонды национального благосостояния — украдено и промотано всё.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:06
У Путина демография виновата во всем. Ну, и санкции. А он, один из бездарнейших правителей России за всю ее многосотлетнюю историю, да его дружок Медведев — полнейшее ничтожество — здесь не при чем. Они, как в свое время устало заметил Путин, работают гораздо больше, чем руководители СССР. Не разгибаясь.

Ну так если вы работаете, а результат отрицательный, может, вы уже перестанете работать и уволитесь нафиг? Все равно толку с вас никакого, один вред. Пусть уж другие что-то начнут делать. Хуже, чем вы, все равно не получится — вас можно хоть сейчас под стекло, как эталон дна, ниже которого нет ничего.
Согласны с автором?
Лиза30 августа 2018, 13:20
Человек мешает обществу развиваться в лучшую сторону и на удивление всех этого не понимает . И продолжает гнуть линию в ущерб оставшимся 147 млн. людей. Это как понять ? Умом Россию не понять . Дураки и дороги это карма .
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:23
Кто нибудь !!! Вызовите санитаров!!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Ай маладис малай, всигда улыбаиться. Жизнь удалась :-D
Буклы чульмяк елмая.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:21
Верните наворованное.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:24
ВОРЬЕ и пополизы! Тьфу.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Похоже на то, что уже край. Никто не поддерживает Россию и ей уже не верит. Кредит доверия исчерпан. В 90-ые поддержали, с надеждой, что она идет по европейскому пути, оказалось, строит СССР-2. Не верю, что после чеченской, грузинской и украинской войны, аннексий и подлостей, сбитого Боинга, вмешательств в выборы, вранья и провокаций и тому подобного возможен возврат к нормальным отношениям. Принятые американские санкции практически неотменимы, новые на подходе. Не, это кранты, России в нынешних границах не будет. Чечня первая на выход, Дальний Восток отдадут по тихому, Калининград ждет удобного момента, Ставрополье+Краснодар, Урал, Московия и т.д.. Запаситесь попкорном, начинаются крысиные бега.
спишь и видишь развал, сепаратюга? корованы пограбить ручонки чешутся?
чтоб уничтожить крыс - необязательно разрушать дом B-|
Согласны с автором?
Счастливый Арбакеш30 августа 2018, 14:58
Деньги есть Уфа гуляем,денег нет Чишма сидим.
Согласны с автором?
Коля Ромашов30 августа 2018, 15:52
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 16:03
Когда говоришь О достижениях надо говорить о достижениях народов о не достижениях узкого круга
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Вместо пустого поздравления улучшить жизнь избирателей надо....
А кашу за вас пожевать и в рот положить не надо?
Согласны с автором?
Ага30 августа 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь !!! Вызовите санитаров!!
Соседей по палате проси.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 18:57
С каждым годом все глубже становится осознание значения события, произошедшего 30 августа 1990 года.


А ведь действительно...... >:>
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Нужно просто понять одно: это лишь первый этап. Вторым будет полное упразднение всех пенсий по старости. Оставят только пенсии для силовиков.
тогда ты застрелишься? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2018, 20:39
С праздником республика в которой за 2 дня сажают по одному корупционеру (по данным МВД 161 за год), да и в самом МВД то взятки то пытки, безработица на первом месте по России, рост смертей от отравления алкоголем и передоза наркотиков, рост числа преступлений, а в некоторых районах рост особо тяжких.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 00:26
Сабитов камиль минахметович.сфера отсосать был удостоен имени сто лыпина!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 08:17
За все годы в СССР провели гораздо меньше "праздников,шоу",чем за 2018 год у нас. Экономика,медицина,образование....стали ниже плинтуса. Зато властных воров столько,что мы впереди планеты всей,наверное,по этой позиции мы уже в книге гиннуса.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 08:35
Поздравлять не с чем. Скорее-скорбь
Согласны с автором?
Гость31 августа 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Поздравлять не с чем. Скорее-скорбь
Неужели по Кобзону?
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2018, 06:39
Пошёл ты на х.. Миниханнов черт колхознный
Согласны с автором?