Наверх

В Казани закрыли шашлычную, на которую жаловались жители

В Казани закрыли шашлычную, на которую жаловались жители
16+
Фото: скриншот карт Google

В Казани закрыли шашлычную на улице Чистопольская, 19, на которую жаловались жители близлежащих домов, сообщили в Роспотребнадзоре по РТ.

В ходе проверки было обнаружено, что кафе размещено в отдельно стоящем одноэтажном здании, в производственном помещении которого  производится жарка шашлыков на мангале с использованием древесного угля.

- Расстояние от кафе до 10-ти этажного жилого дома составляет 27,0 м, (менее чем 50,0 м), что не соответствует требованиям, - сообщили в Управлении.

Из-за того, что нарушения могут ухудшать качество жизни жителей близлежащих домов, было возбуждено административное дело, здание кафе опечатано, а материалы переданы в суд.

Кафе было закрыто на 40 суток до устранения нарушений. 

N. Vildanov, 16.08.2018, 14:24
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2018, 14:41
Давно пора было
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 14:43
На перекрестке Абсалямова-Чистопольская прямо на газоне незаконно построенная грызунская забегаловка вообще в 10 метрах от дома воздух отравляет.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 14:55
Закрыть все подобное!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 15:21
Вильданова тоже закройте бездарный автор
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
На перекрестке Абсалямова-Чистопольская прямо на газоне незаконно построенная грызунская забегаловка вообще в 10 метрах от дома воздух отравляет.
хе-хе. эта забегаловка - кого надо забегаловка, ее никогда не закроют.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
хе-хе. эта забегаловка - кого надо забегаловка, ее никогда не закроют.
ясен пень
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 августа 2018, 16:45
Через 40 суток оно на 50 метров переедет?
Согласны с автором?
Бабайка16 августа 2018, 19:09
Явно владелец кафе с кем-то не поделился,нашли недовольных,окрестили рыгаловкой,что остается владельцу-открыть продажу Хот Догов за 69 рублей,при условии если начинкой будет Дуслык из Свияжска....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Тамара Гатауллина16 августа 2018, 20:31
У нас в пятиэтажке доме на Гвпрдейской кафе бакинский дворик жарит шашлыкитак, что дышать невозможно не только жителям нашего дома, но и соседним на ул.Толбухина дома 9,13.Гарь и запахи от жарки мяса такие сильные, что жить не выносимо, разговоры с администрацией , кроме угроз в адрес жильцов ни к чему не привели, у хозяина заведения всё по понятиям , так и говорит, плевать на вас и ваших детей, сам мол тут только зарабатываю, админ хам.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
У нас в пятиэтажке доме на Гвпрдейской кафе бакинский дворик жарит шашлыкитак, что дышать невозможно не только жителям нашего дома, но и соседним на ул.Толбухина дома 9,13.Гарь и запахи от жарки мяса такие сильные, что жить не выносимо, разговоры с администрацией , кроме угроз в адрес жильцов ни к чему не привели, у хозяина заведения всё по понятиям , так и говорит, плевать на вас и ваших детей, сам мол тут только зарабатываю, админ хам.
Да,да это правда, амбре постоянно сильное, до одиннадцати часов вечера окна не открываем, живу Толбухина дом 13 там и 25метров нет между домом и этим заведением. Хозяина не знаю, но судя по тому, что Роспотребнадзор "спит", закрывает глаза на нарушения у него там всё схвачено, руеа руку моет. Роспотребнадзор прверьте в рабочее время на выхлопы ресторан Бакинский дворик, что на ул.Гвардейской, задолбали они уже дышать нечем.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Люди забыли как жить дружно. В Севастополе почти на каждом балкончике старых домов, среди обильных зарослей винограда расположены мангалы. Все лето люди дружно отдыхают и ни кто ни кому не мешает. Договариваться надо уметь.
Вот и живи в Севастополе, ты частный сектор и многоэтажные дома не мешай, люди мучаются , не обязаны вдыхать 24 часа в сутки вдыхать концерогены, здоровье людей и прибыль от продажи в кафе — вещи несопоставимые, онкология развивается у людей от такого загрязненного воздуха, как пульмонолог пишу это.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Люди забыли как жить дружно. В Севастополе почти на каждом балкончике старых домов, среди обильных зарослей винограда расположены мангалы. Все лето люди дружно отдыхают и ни кто ни кому не мешает. Договариваться надо уметь.
Как можно писать о дружбе, когда идет речь о здоровье и неудобстве, проживающих вокруг ЛЮДЕЙ, вы дегенерат однако.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот и живи в Севастополе, ты частный сектор и многоэтажные дома не мешай, люди мучаются , не обязаны вдыхать 24 часа в сутки вдыхать концерогены, здоровье людей и прибыль от продажи в кафе — вещи несопоставимые, онкология развивается у людей от такого загрязненного воздуха, как пульмонолог пишу это.
Пульмонолог все правильно пишет, а куда районная прокуратура смотрит, налицо нарушение прав и законных интересов жителей близлежащих домов.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Пульмонолог все правильно пишет, а куда районная прокуратура смотрит, налицо нарушение прав и законных интересов жителей близлежащих домов.
Прокуратура смотрит туда же куда и Роспотребнадзор, и им точно плевать на такое соседство с дымящей мангальной у домов, им индеферентно на то,что кто то не может дышать и задыхается, им же хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 22:14
А на улице Короленко 35 вообще забегаловка с шашлычной прям под окнами дома и что никакие меры не принимают?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Через 40 суток оно на 50 метров переедет?
Не,жилые дома отодвинут.:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
У нас в пятиэтажке доме на Гвпрдейской кафе бакинский дворик жарит шашлыкитак, что дышать невозможно не только жителям нашего дома, но и соседним на ул.Толбухина дома 9,13.Гарь и запахи от жарки мяса такие сильные, что жить не выносимо, разговоры с администрацией , кроме угроз в адрес жильцов ни к чему не привели, у хозяина заведения всё по понятиям , так и говорит, плевать на вас и ваших детей, сам мол тут только зарабатываю, админ хам.
Вы как умственно отсталые, извините.
Кому интересны ваши разговоры с администрацией?
ЭТО НЕ ДОКУМЕНТ.
Только письменные обращения!
Скиньтесь по 200 руб на юриста.

Или дышите дальше гарью
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Через 40 суток оно на 50 метров переедет?
Дом передвинут.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура смотрит туда же куда и Роспотребнадзор, и им точно плевать на такое соседство с дымящей мангальной у домов, им индеферентно на то,что кто то не может дышать и задыхается, им же хорошо.
прикольно наверное самому с собой беседовать? 8-*
Согласны с автором?
ФЫВАП19 августа 2018, 13:24