Наверх

В Казани представили первый обновленный стратегический бомбардировщик

В Казани представили первый обновленный стратегический бомбардировщик
16+
Фото: kzn.ru
Вскоре начнется испытания самолета

Сегодня в Казани на местном авиационном заводе имени Горбунова презентовали модернизированный ракетоносец-бомбардировщик "Ту-22М3М", в церемонии принимал участие президент РТ Рустам Минниханов.

Первый полет новой машины должен состояться в сентябре текущего года после испытаний. Планируется, что до уровня Ту-22М3М будут модернизированы 30 самолетов российских ВКС.

Эти бомбардировщики предназначены для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземных и морских целей в любое время суток и в любых метеоусловиях. Также могут быть носителями ядерного оружия.

Самолет способен развивать максимальную скорость до 2,3 тыс. км/ч, он снабжен новой авионикой, что расширяет его полетные и боевые возможности. 

N. Vildanov, 16.08.2018, 13:44
Тэги: Производство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 августа 2018, 14:31
Кросавчег =-D
Согласны с автором?
казанец16 августа 2018, 14:47
опять бомбить собрались, когда для благо народа будет
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
опять бомбить собрались, когда для благо народа будет
вот этим и бомбят благо народа.
все для фронта - все для победы (В Сирии)
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 15:22
Нада валить из рашки - здесь карупция !
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 16:45
Радости то
Согласны с автором?
marex16 августа 2018, 17:16
это не стратегический бомбер. средней дальности.

но радости - полные кальсоны (или шаровары у галимовой)
Согласны с автором?
marex16 августа 2018, 17:18
Вскоре начнется испытания:-D

нужно писать "испытаний" - по-татарски
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Нада валить из рашки - здесь карупция !
и кому ты где нужен такой безграмотный??? КАРУПЦИЯ :)))))
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 18:04
Модернизация дров произведена, ура товарищи!
Согласны с автором?
не гоожанин16 августа 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
это не стратегический бомбер. средней дальности.

но радости - полные кальсоны (или шаровары у галимовой)
Статегом ТУ-шка станет если её выведут из-под Договора и вернут штангу дозаправки на место...))) А так сверхзвуковой бомбардировщик средней дальности с изменяемой стреловидностью крыла...
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 21:48
Как был из фанеры сколочен в 60-х, таким этот драндулет и остался. Ничего в геометрии фюзеляжа не поменялось. Ну воздухозаборники были круглые при Хрущеве, сейчас они прямоугольные. :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
Как был из фанеры сколочен в 60-х, таким этот драндулет и остался. Ничего в геометрии фюзеляжа не поменялось. Ну воздухозаборники были круглые при Хрущеве, сейчас они прямоугольные. :-D
Эксперт)
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Эксперт)
Льстите :-P
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 08:02
Не летайте над городом,даже если вас очень просят.
Согласны с автором?
магелан19 августа 2018, 22:42
а чего обновили то ? выглядит как из 80-х годов)))
Согласны с автором?