Наверх

В Татарстане из-за нового закона на свободу выйдут свыше 1000 заключенных

В Татарстане из-за нового закона на свободу выйдут свыше 1000 заключенных
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане на свободу выйдут 1200 осужденных, их коснутся изменения в закон, приравнивающий один день пребывания в следственном изоляторе (СИЗО) к полутора дням в колонии. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по РТ.

Согласно новому закону, подписанному президентом России Владимиром Путиным в июне, один день содержания под стражей в СИЗО будет засчитываться гражданам за один день в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима, при отбывании наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии - за полтора дня, при отбывании наказания в колонии-поселении - за два дня.

В Татарстане новые нормы законы могут быть применены к 1200 осужденным.

- По состоянию на 8 августа в суд для приведения приговора в соответствие с вышеуказанным законом направлены материалы в отношении 427 осужденных. По результатам рассмотрения материалов одна осужденная освобождена из мест лишения свободы. Она отбывала наказание в колонии-поселении, - отметили в УФСИН.

В ведомстве ProKazan.ru отказались уточнить информацию о первом освобожденном заключенном.

N. Vildanov, 10.08.2018, 16:37
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2018, 17:00
В чем тут логика? Объясните
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:50
Да..... Да?
Согласны с автором?
Роман10 августа 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
В чем тут логика? Объясните
Чо объяснять...
Год холостой жизни = полтора года семейной.
Примерно тоже самое...
К заключённым применили гуманность...
Под Евростандарты Рашка стремится
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
В чем тут логика? Объясните
В РОССИЙСКИХ ЗАКОНАХ НЕТ ЛОГИКИ
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:45
"Спасибо" Москва.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:46
Логики нет не в законах,а у людей.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 19:40
На фотке что, санаторий что ле?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
василий10 августа 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
На фотке что, санаторий что ле?
какой блин санаторий!!!там уже давно так.в детсадах хуже бывает,а все ноют как им там плохо живётся и т.д.плохо им живётся из за их башки дурной и понятий их мутных.вы ещё про меню в столовой не знаете.....
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 21:01
Мусин давай назад в СИЗО, быстрее срок пройдет
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету10 августа 2018, 21:11
Свободу зэкам,пусть режут,и грабят,людей досрочно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанинн10 августа 2018, 21:24
Холодное лето 2018го
Согласны с автором?
Правдоруб10 августа 2018, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
какой блин санаторий!!!там уже давно так.в детсадах хуже бывает,а все ноют как им там плохо живётся и т.д.плохо им живётся из за их башки дурной и понятий их мутных.вы ещё про меню в столовой не знаете.....
Это не общих и поселках. А вот в переполненных СИЗО далеко не так, поэтому и сделали день за полтора.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 01:13
Денег нет у государства содержать зэков, что тут не ясного?..
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 06:08
Зато олигархов оберегают от нервных стрессов :вдруг пригодятся
Согласны с автором?
Ага11 августа 2018, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
В чем тут логика? Объясните
Пора мусиных освобождать.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 08:20
Не хрен тут верещать, выйдут первоходы и кто по не тяхким статьям чалится.
Согласны с автором?
Юрий Некрасов11 августа 2018, 09:31
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Не хрен тут верещать, выйдут первоходы и кто по не тяхким статьям чалится.
....и тут же уйдут на рецидив по тяжким B-|
Согласны с автором?
Ага11 августа 2018, 13:22
Свободу петухам!!! Их ждут на воле!!!
Согласны с автором?
₽¥$11 августа 2018, 13:22
как он решил бабки сэкономить)))) их же содержать нужно, а так ху..лиярды тратить на них. А что на улицах творится будет ему ...х
Согласны с автором?
Бабайка11 августа 2018, 15:28
Скоро они
Согласны с автором?
Бабайка11 августа 2018, 15:32
Скоро они вернутся в Республику,где нет никакой работы,где никто никого не ждет,если только Карлсона,который живет на крыше...
Согласны с автором?
Горожани11 августа 2018, 20:49
,,Холодное лето ...... 2018 года,,
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 21:01
Так Мусин уже отсидел тогда штоле?:-D
Согласны с автором?
ен12 августа 2018, 10:52
надо же на кого то списывать преступность, а то одни законопослушные- оторванные от кормушки, остались
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 17:29
Пусть живут на свободе,только нормально,даст бог
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 18:04
столкнутся с реалиями бытия "вольной" жизни и ...назад...через преступления, естесственно
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Так Мусин уже отсидел тогда штоле?:-D
Нет, ему ещё срок не назначили, свадьба впереди, свидетели в очередь выстраиваются, прокуроры дела подшивают.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 20:36